Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! Мне поставили диагноз кисто- образное увеличение яйчн...
    от Ольга Д. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 16:35
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 11:17
  3. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 16:34
  4. О чем могут говорить тянущие боли внизу живота, которые начались на следующ...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 05:03
  5. Здравствуйте! Две недели назад я вышла замуж посоветуйте средства защиты. М...
    от маруся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 18:21
  1. Лариса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, насколько вероятно, что пониженное давление с перепадами при изменении положения тела, вызывающее головокружение и потерю равновесия, вызвано патологией надпочечников? Больному 79 лет, давление понижено уже лет 9, но терять равновесие начал сравнительно недавно. Сердце, почки, легкие обследовали - без особых патологий, МРТ головы тоже. Заметной пигментации кожи (кроме старческих пятен)и похудания нет.
    Выявили только какие- то нарушения солевого обмена (в крови), пытались лечить таблетками соли (хлорида натрия), но без особого эффекта. Заранее спасибо за ответ.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Что есть пониженное давление?
    Если больше 90/60 мм рт. ст., то это - норма.
    Головокружение может быть вызвано массой причин. Я бы на первое место поставил аритмии (короткие эпизоды асистолии).
    Для выявления эпизодов асистолии нужно провести суточное мониторирование ЭКГ.
    Если вести речь о надпочечниках, то перед началом лечения их патологии, нужно установить диагноз. Для этого нужно обследоваться: УЗИ на хорошем аппарате и сдать анализы (кортизол, адреналин, норадреналин, Са, К, Na и т.д.)
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •