Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ВПС - сыну 7,5 мес.
    от Марина в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 28.12.2004, 23:21
  2. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 08:55
  3. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 17:03

Тема: Пирроксан

  1. Оля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Несколько месяцев назад у меня был ужасный приступ мигрени и в медпункте, куда я обратилась, мне порекомендовали Пирроксан. Я прочитала об этом препарате в Интернете. Оказалось, что это альфа- адреноблокатор. Насколько корректно такое назначение? Никаких исследований врач не проводил.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Я не буду ни ругать, ни хвалить врача который Вам назначил этот препарат. Вероятно, он основывался на личном опыте.
    Мигрень - сложное в профилактике заболевание.
    Перед началом профилактики приступов, нужно выявить предпосылки к ее возникновению, т.е. обследоваться.
    Профилактически хорошо себя зарекомендовали для профилактики приступов:
    1. бета-блокаторы (атенолол, метопролол) - будьте внимательны они СНИЖАЮТ давление!
    2. Кофе - при склонности к гипотонии.
    3. Циннаризин, фезам.
    4. Препараты спорыньи - эрготамины.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    пикамилон в дозировке 0.1 (5 таб по 0.02) иногда снимает приступ мигрени просто влет Хотя Корзун наверное это не одобрит

  4. Аватар для Heroica Новичок
    сообщений
    15
    Здравствуйте Оля!!!

    Могу вам перечислить не которые препараты, от мигрени, но строжайше не разрешаю принимать их как «конфеты» Veto! Не обходимо проконсультироваться с врачом или с провизором. Если хотите, то я могу вам расписать их фарм. действия.
    От мигрени: - Беталок ЗОК
    - Вазобрал
    - Веро - анаприлин
    - Калпол
    - Зомиг
    - Нарамиг
    - Нилогрин
    - Цель Т
    - Эгилок
    - Эфкамон
    Посредством знания- к здоровью больного.

  5. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Уважаемая (ый?) Heroica!
    Если Вы действительно фармаколог, то давайте использовать международные названия лекарств, а не торговые. А то в перечисленном Вами списке два препарата (беталок и эгилок) являются одним и тем же метопрололом. Из многих вариантов пропранолола Вы выбрали почему-то веро-анаприлин. Хотя компания веро-фарм не отличается хорошим качеством своей продукции. При этом просто анаприлин, обзидан и индерал (тоже пропранолол) Вы не указываете.
    Кроме того, призываю Всех не пропагандировать БАДы, пусть этим занимается пищевая промышленность, а не медицина.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  6. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Кааааакие такие БАДы? Я не пропагандирую БАДы . Я с ними воюю

  7. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Ничего не имею против пикамилона .
    Но до Вашего сообщения я нигде не читал и не слышал о его целебном действии. Пикамилон - это совсем не изученный ноотроп советского производства, аналогов которому на западе нет .

    Объясню также, то противомигренозные препараты делятся на две группы:
    1. Средства купирования приступа.
    2. Средства профилактики приступа.

    Для купирования чаще всего применяются НПВС (аспирин, ибупрофен, кеторолак и т.д.), седативные (бензодиазепины), эрготамины, иногда наркотики (начиная с кодеина, заканчивая морфием).

    Для профилактики - я уже указал. Бета-блокаторы (метопролол, атенолол, пропранолол или, как указал Heroica - беталок и эгилок ) используются в основном для профилактики приступов.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  8. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Korzun
    [B]Ничего не имею против пикамилона .
    Но до Вашего сообщения я нигде не читал и не слышал о его целебном действии. Пикамилон - это совсем не изученный ноотроп советского производства, аналогов которому на западе нет .

    Объясню также, то противомигренозные препараты делятся на две группы:
    1. Средства купирования приступа.
    2. Средства профилактики приступа.
    Знаю . Производно ГАМК это вообще то, по сути своей . Так что не знаю почему, но оно работает . Бывало что НПВС не снимает, а вот пикамилон - да. Парадокс .

    Инструкцию прилагаю:

    http://apteka.nedug.ru/goods/instruction.php?id=1993

    PS Я не говорю, что оно что то заменянт, говорю лишь что имеет право жить

  9. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Уважаемый Dr! Про БАДы - это я не к Вам, а вообще .
    Уж больно разнородный список привел (ла?) Heroica!
    Цель Т - гомеопатия. Я с уважением отношусь к этому методу, но в своей практике АБСОЛЮТНО не использую.
    Гомеопатия в кардиологии - это звучит забавно .
    Калпол - это, если не ошибаюсь, парацетамол. Слабоват он при мигрени из всех НПВС .
    Вазобрал - это комбинация эрготамина (дигидроэргокрипитин) и кофеина.
    Зомиг (золмитриптан) и нарамиг (наратриптан) - противосеротониновые препараты, весьма аритмогенные, но с неплохим профилактическим эффектом. Хотя достаточно мало изучены.
    Нилогрин - не знаю что это такое. В моих справочниках такой препарат отсутствует (Видаль и РЛС).
    Эфкамон - это наружная раздражающая мазь из камфоры, гвоздики, ментола и эвкалипта - сродни вьетнамскому бальзаму звездочка

    Я люблю системную подачу информации, а не выдернутые из разных групп торговые названия лекарств .
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  10. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Korzun
    Уважаемый Dr! Про БАДы - это я не к Вам, а вообще .
    А, я думал Вы там сказали "всем", вот я , зная ваше легендарное отношение к ноотропам, испугался что вы обидели пикамилон

    Уж больно разнородный список привел (ла?) Heroica!
    Цель Т - гомеопатия. Я с уважением отношусь к этому методу, но в своей практике АБСОЛЮТНО не использую.
    Гомеопатия в кардиологии - это звучит забавно .
    Калпол - это, если не ошибаюсь, парацетамол. Слабоват он при мигрени из всех НПВС .
    Вазобрал - это комбинация эрготамина (дигидроэргокрипитин) и кофеина.
    Зомиг (золмитриптан) и нарамиг (наратриптан) - противосеротониновые препараты, весьма аритмогенные, но с неплохим профилактическим эффектом. Хотя достаточно мало изучены.
    Нилогрин - не знаю что это такое. В моих справочниках такой препарат отсутствует (Видаль и РЛС).
    Эфкамон - это наружная раздражающая мазь из камфоры, гвоздики, ментола и эвкалипта - сродни вьетнамскому бальзаму звездочка

    Я люблю системную подачу информации, а не выдернутые из разных групп торговые названия лекарств .
    А, ОК, согласен. Нилогрин это ницерголин, альфа блокатор и улучшает кровоснабжение ума, показан при мигрени в т.ч. Польфа его выпускает. Насчет системной подачи информации и док. медицины - согласен на все 100, прошу писать в таком же духе, потому что удается от вас подцепить интересной информации

  11. Аватар для Heroica Новичок
    сообщений
    15
    Здравствуйте Доктор!!!

    Всё понимаю, любите точную и безупречную информацию, как и я. Почему написал торговые названия лекарств, потому, что их легче найди в разных пособиях. А на счет фармакологического действия этих препаратов я написал из личного опыта. Также понимаю, что все препараты не безупречны. Менингит, также бывает вызван разными факторами.

    Да кстати я он . И я преподаю Фармакологию.
    Посредством знания- к здоровью больного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •