Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 03:04
  2. Ответов: 3
    : 05.08.2004, 12:25
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 23:37
  4. Здравствуйте, доктор! У моей дочери (14лет) с 4лет атопический дерматит. В ...
    от Елизавета Ивановна в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 31.05.2004, 20:37
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 01:24
  1. Диана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, моей дочурке 6 мес. в 4, 5 начался атопический дерматит, было назначено лечение, которое не дало результатов. Провела исключающую диету: перешла на соевую смесь. Высыпания исчезли. Но сейчас не могу ничего ввести: ухудшаются аппетит, сон, повышается активность, раздражительность.
    Сдали анализ на дисбактериоз. Результаты следующие:

    Патогенная флора семейства кишечных 0
    Общее количество кишечной палочки 108
    Кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами 90%
    Гемолизирующая кишечная палочка 0
    Условно- патогенные бактерии 1)цитробактер 80* 106
    2)протей 104
    Стафилококки 3* 104
    Грибы рода кандида 0
    Лактобактерии 107
    Бифидобактерии 107
    В поликлинике работают молодые специалисты, на их вариант лечения положиться не могу. Посоветуйте, что нам делать? Как вылечить ребенка?

  2. Дмитрий, врач-аллерголог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Диана. У детей первого года жизни идет становление микрофлоры кишечника, и поэтому говорить о дисбактериозе нельзя. У Вашего ребенка содержание стафилококка на верхней границе нормы и увеличено количество кишечной палочки со слабо выраженными ферментативными свойствами. Но это ничего не значит. Кожные проявления аллергии у таких детей чаще всего зависят от нарушения диеты. Что значит "не могу ничего ввести"? Ухудшение сна, аппетита, повышение активности - это может быть и в норме. Если у Вашего ребенка нет проявлений аллергии и нет отставания в физическом развитии, введение прикормов зависит от строгой последовательности и Вашего терпения.

  3. Инна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Задайте вопрос на сайте у гомеопатов. Могут что- нибудь подсказать. Я часто к ним обращаюсь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •