Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 02:41
  2. Уважаемый доктор Сдавала кровь на гормоны и онкомаркеры. Середина цикла. Пр...
    от МИЛЕНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 01:33
  3. Уважаемый доктор. У меня в груди есть фиброаденомы. Я сдавала кровь на все ...
    от МИЛЕНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 17:47
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 15:15
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 17:41
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Я сдавала кровь на аллергены, забрала результаты, однако, в поликлинике ничего не объяснили, я сама, естественно не совсем понимаю. Помогите, пожалуйста, разобраться, результаты следующие: свинина, рис, ржаная мука, D. Farinae - умеренно (я так понимаю, пока в организм не попадут излишки, то аллергия себя не проявит, если это правильно). Но вот что мне совершенно непонятно, так это высокая (как указано в результатах) аллергия на грибки: на Candida albicans, Fuzarium oxysporum, Pseudomonas aeruginosa. Что это такое? Стоит ли принимать какие- то меры, чего стоит избегать? Как это отражается на организме? Какие проявления данной аллергии могут быть?

  2. Дмитрий, врач-аллерголог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, я так полагаю, Вы сдавали кровь на определение специфических иммуноглобулинов Е (IgE).
    1. результат говорит только о том, что у Вас в крови умеренный или высокий уровень IgE, которые ответственны за аллергию. Но это значит, что есть бОльшая или мЕньшая предрасположенность к аллергии на конкретные вещества, а отнюдь не о самой аллергии. Даже при высоком уровне может не быть аллергии.
    2. D. farinae - это клещ, который водится в домашней пыли.
    3. в связи с чем Вам брали кровь на Candida albicans, Fuzarium oxysporum, Pseudomonas aeruginosa? Просто так на эти вещи кровь не берут. При контакте с этими грибками и бактерией Pseudomonas aeruginosa, возможны любые проявления аллергии, но чаще со стороны органов дыхания.
    4. меры предпринимать надо самые обычные при аллергии - ограничить контакт с аллергеном любыми способами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •