Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ЧИРИИ
    от Jessika в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 29.11.2006, 11:09
  2. биллирубин
    от Туся-мася в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.06.2005, 16:51
  3. крайняя плотя припухла после обрезания
    от Данилова С. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 28.12.2004, 20:10
  4. Ответов: 2
    : 20.06.2004, 11:33
  1. наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, хотела спросить: Что и как из себя представляет Электрофизиологическое иследование проводящей системы серца? Мне назначили(у меня параксиз тахикардия)Это неприятно?

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    ЭФИ проводиться только в стационарных специализированных кардиологических клиниках, т.к. требует высококвалифицрованных специалистов и специального дорогостоящего оборудования. Исследование довольно информативное. По субъективным ощущениям данная процедура безболезненна (в/в введение катетера). Я бы порекомендовал в Вашем случае, прежде чем проводить ЭФИ, сделать дополнительные исследования: холтеровский монитор ЭКГ, чрезпищеводная стимуляция (ЧПС). Возможно, что после проведение этих обследований ЭФИ и не понадобиться.

    Врач кардиолог высшей категории Волков Виктор Евгеньевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  3. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Электрофизиологическое исследование (ЭФИ) бывает чреспищеводным и внутрисердечным.
    Чреспищеводное - немного неприятно, т.к. вводится зонд, как при гастроскопии.
    Внутрисердечное - АБСОЛЮТНО безболезненно. Вы чувствуете только одну инъекцию.
    При пароксизмальной тахикардии только ЭФИ может точно установить диагноз: WPW, АВ узловая тахикардия, фибрилляция предсердий или что-то другое.
    WPW и АВ узловая тахикардия ИЗЛЕЧИМЫ методом катерной аблации (это чрессосудистая манипуляция на проводящих путях сердца). Эффективность метода - 98%.
    Для этого ЭФИ и делают! Если у Вас излечимая тахикардия, то после ЭФИ нужно пройти катерную аблацию.
    Если Вы из Санкт-Петербурга, то могу посоветовать несколько центров, в которых выполняют ЭФИ и катерную аблацию. В принципе это можно объединить в рамках одной манипуляции.
    Чреспищеводное ЭФИ иногда делаю я сам. Внутрисердечное - не делаю, т.к. я работаю в терапевтической клинике. Но я хорошо знаю всех ведущих аритмологов города СПб и могу сориентировать Вас. Если такая необходимость есть пишите: cardio@bk.ru
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    И еще.
    Подробнее о тахикардиях и их лечении Вы можете почитать здесь.
    Чреспищеводное ЭФИ во многих центрах делают амбулаторно.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. Dr Ron
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Vo vsem mire ot chrezpischevodnogo stimulirovania davno otkazalis iz za ego neefectivnosti

  6. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    В отношение неэффективности чреспищеводной стимуляции - это Вы что имели в виду?
    Как вариант временной стимуляции (ЭКС) - да! Хотя, если больше ничего нет, то и это выход.
    Как исследование - нет!
    За рубежом отказались от чреспищеводного ЭФИ (взгляд из России) из-за дешевизны исследования (не требуется внутрисердечный доступ) и из-за болезненности для пациента.
    В России чреспищеводное ЭФИ весьма распространенное исследование еще и потому, что в России нет интервенционных кардиологов! Аблации и коронарографии почему-то выполняют только кардиохирурги. Кардиологу-терапевту же в России не разрешается делать внутрисердечное электрофизиологическое исследование...
    Провоцирование и типирование аритмии при чреспищеводном ЭФИ равнозначно внутрисердечному.
    Сам делаю и то и другое.
    При чреспищеводном только не перейти сразу к аблации и не найти потенциал дополнительных путей. Вот и вся разница.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •