Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 20:45
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 13:15
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 19:26
  4. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 05:58
  5. Ответов: 6
    : 18.07.2004, 01:08
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Дмитрий Владимирович! У меня аллергия почти на любую косметику (кремы, помаду, пудру). Аллерголог прописал мне мазь "Элоком", "Энтеросгель" и таблетки от аллергии. Все это очень хорошо и быстро помогло, но только временно. Стоит мне на ночь намазать лицо каким- нибудь питательным кремом, к утру оно немного распухает, кожа становится шершавой, чешется и даже болит. То же самое происходит с губами, если я крашу губы помадой. Приходся тут же заглушать это "Элокомом". Но это же не нормально. Неужели это никак нельзя вылечить? Спасибо.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лена. К сожалению аллергия такая штука, которую невозможно вылечить на данном этапе развития медицины. Лучший способ избежать аллергии - это исключить контакт с аллергеном, в Вашем случае это косметика. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не злоупотребляйте гормональными мазями на лице. Это может привести к весьма грустным последствиям, как например атрофия кожи. Существует специальная гипоаллергенная лечебная косметика для аллергиков, включающая в себя различные крема, муссы, молочко, моющие жидкости, тушь, помаду и др. Могу рекомендовать только обратиться за консультацией в фирмы, производящие такую косметику. Знаком только с французскими, это Bioderma (laboratoire bioderma), La Roche- Posay (La Roche- Posay laboratoire pharmaceutique), Avene (laboratoires dermatologiques avene). Может они смогут Вам помочь. Только нужно помнить, что вся эта косметика достаточно дорогая. Успехов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •