Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 01.08.2004, 04:10
  2. Здравствуйте, меня волнует такой вопрос, после родов грудь останется такой ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 27.07.2004, 10:32
  3. Здравствуйте, доктор! Извините за глупый вопрос, но он меня очень волнует. ...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 09:11
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 11:38
  5. Ответов: 2
    : 16.05.2004, 11:30
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, извините за беспокойство, но меня волнует такой вопрос:
    Мне необходимо сделать стоматологическую операцию, а у меня астма, поэтому я сдала кровь на выявление аллергической реакции к 3 анестетикам (ультракаин, мепивастезин и лидокаин). В заключении было написано, что у меня нестабильность клеточных мембран, и аллергическая реакция на ультракаин. Однако меня стал (может быть напрасно) волновать такой вопрос: на листе с результатами анализа в графе ультракаин кроме всего прочего написано lgGh+ , а в графе мепивастезин – lgGh+ -. Что это значит? Не может ли у меня быть аллергии на мепивастезин? Также на все лекарства показывается ПАР+ . Чем отличается псевдоаллергическая реакция от аллергической? И что за нестабильность клеточных мембран такая? Так много вопросов, но я действительно волнуюсь, какое лекарство выбрать, хотела мепивастезин, но что значит, и чем грозит этот lgGh+ -? Подскажите пожалуйста.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна. 1. Аллергия к местным анестетикам у аллергиков возникает с той же частотой, что и в популяции. Это значит, что вероятность возникновения аллергии у Вас та же, что и у любого человека. Обычно аллергию к лекарствам по крови не определяют. Для выявления такой аллергиии используют кожное тестирование и провокационную пробу с препаратом в условиях аллергологического кабинета или стационара.
    2. Что Вам написали в результатах анализа я, по вашему описанию, не понимаю. Тут видимо надо беседовать с врачом той лаборатории, где Вы делали этот анализ. Что означает запись IgGh+ - я также к сожалению не знаю, могу только предполагать.
    3. Псевдоаллергия - это реакция очень похожая на аллергию по проявлениям, но несколько отличающаяся по механизму возникновения.
    4. Какой Вам выбрать местный анестетик должен советовать врач, а не Вы сами выбирать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •