Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 23:38
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 19:53
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 15:59
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 14:42
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 06:22
  1. татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у меня аллергический ринит хронический. долгое время пользовалась нафтизином. лор помог избавиться от этой зависимости перевидя на альдецин. курс лечения был назначен с применения его сначало 2раза вдень несколько дней, потом 1, а потом сведение на нет. с альдецином был назначен кетотифен. курс закончен, а заложеность носа так и осталась. меня интересует , что же мне теперь постоянно пользоваться гормосодержащимими спреями для носа и противоаллергическими таблетками

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Стоит пройти хороший курс местных стероидов совместно с антигистаминными препаратами, после чего перейти на препараты кромогликата натрия. Но в первую очередь следует наладить быт, избавиться от пыли.
    Курс лечения можно представить так - Насобек по 1 дозе 4 раза в день - 2 недели, 1 доза 3 р/ д - 1 неделю, 1 доза 2 р/ д - 1 неделю с одновременным применением Кромогексала по 2 дозы 4 раза в день. Его надо применять длительно, в полной дозе (2 дозы 4 р/ д) - месяц, потом по 1 дозе 4 р/ д - не менее 3х месяцев. Далее по обстоятельствам. Одновременно в течение минимум месяца необходимо принимать антигистаминные препараты - Лоратин (Зиртек, Телфаст180, Эриус) по 1 таб 1 раз в день. Но самое главное - уменьшить воздействие аллергена, в Вашем случае это скорее всего пыль.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •