Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. каковы нормальные размеры простаты?
    от Н.Т. в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 192
    : 21.03.2014, 09:07
  2. Чего делать с ногтями мужчине?
    от genatka55 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 07.07.2005, 04:26
  3. беременнеть с одновременным началом лечения
    от Инна в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 30.12.2004, 10:11
  4. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 05:30
  5. Здравствуйте доктор, последнее время у меня появилась беспричинная раздражи...
    от Samba в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 00:07
  1. Nata
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы (67лет) месяц назад обнаружен рак поджелудочной железы 4 степени с метастазами в печени. Врачи говорят о считанныx месяцаx, а мама чувствует себя нормально, за исключением болей, которые проxодят после приема обычныx обезбаливающиx. Начала проxодить xимиотераоую. Xотим попробовать гипертермию. Слышал ли кто- нибудь о ней? Процедура очень дорогая. А эффективна ли? Еще xотим попробовать настойки ядовитыx трав, такиx как болиголова и др. Пожалуйста, посоветуйте, что делать! ! !

  2. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Честно говоря, это очень злой рак...

  3. Аватар для Onkolog Известный
    сообщений
    197
    Не знаю - кто предыдущий Dr, но он, увы, отчасти прав. Дело не в том, что "злой" (а какой "добрый"-то?), а в том, что на сегодняшний день пока еще не найдено действенного метода лечения. Гипертермия - один из вариантов лечения, разрабатываемых онкологами. Но пока не получено никаких данных о его преимуществе. В том числе и при раке поджелудочной железы, увы...

  4. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Onkolog
    Не знаю - кто предыдущий Dr, но он, увы, отчасти прав. Дело не в том, что "злой" (а какой "добрый"-то?), а в том, что на сегодняшний день пока еще не найдено действенного метода лечения. Гипертермия - один из вариантов лечения, разрабатываемых онкологами. Но пока не получено никаких данных о его преимуществе. В том числе и при раке поджелудочной железы, увы...
    Предыдущий Dr - это я . Просто я не онколог. Доброго в раке немного, но вот про рак поджелудочной железы я не знаю ничего хорошего в плане прогноза...

  5. Аватар для Onkolog Известный
    сообщений
    197
    Ясно, но тем не менее - не знаю Ваш профиль никакой информации не отображает, кроме указания "Врач".
    я не знаю ничего хорошего в плане прогноза...
    Увы, я тоже. Вот такая статистика прозвучала из Швеции четыре года назад на Европейской Школе по онкологии. В год заболевает по стране 1000 человек. Оперируется 100 (т.е. 900 - уже изначально запущенные случаи). Из 100 оперированных радикально оперируются 10 (остальным 90 операции паллиативные - типа обходных анастомозов). Из 10 радикально оперированных год переживает один.
    Что тут еще добавишь... Одна из нерешенных проблем онкологии на сегодняшний день...

  6. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Onkolog
    [B]Ясно, но тем не менее - не знаю Ваш профиль никакой информации не отображает, кроме указания "Врач".
    Да что тут добавить, мне нечего рекламировать, я бесплатный доктор .

  7. Аватар для Onkolog Известный
    сообщений
    197
    А что, тут есть платные? Впрочем, всяко может быть, я по соседним конференциям просто не хожу из-за недостатка времени. Что же касается информации, то дело не в рекламе. Коль я что-то советую пациентам, то они должны знать - от кого именно этот совет исходит.

  8. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Onkolog
    А что, тут есть платные? Впрочем, всяко может быть, я по соседним конференциям просто не хожу из-за недостатка времени. Что же касается информации, то дело не в рекламе. Коль я что-то советую пациентам, то они должны знать - от кого именно этот совет исходит.
    Советую глянуть на гинкологию там и так далее, на ники модераторов . Терапевт я обычный и негритянский .

  9. Аватар для Onkolog Известный
    сообщений
    197
    на ники модераторов .
    Н-да уж

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •