Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 14:18
  2. Ответов: 4
    : 12.07.2004, 23:32
  3. Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли доверять результатам теста при з...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 04:58
  4. Добрый день. У моего ребенка с рождения аллергия на животный белок, и много...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 26.06.2004, 00:30
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 15:59
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! У ребенка 4, 5 г. с рождения аллергия - по результатам теста на аллергены положительно (+ +) - на ряд пищевых продуктов, на микст полевых трав, а на шерсть кошки, собаки - отрицательно. Дисбактериоз с рождения. С 2, 5 лет почти не было обострений (только немного шелушилось между пальцами на одной руке). Последний случай - 2 месяца назад после курса цефазолина (а перед этим множества других лекарств от простуды). После окончания курса острые проявления (яркие красные пятна на икрах) прошли, а краснота и шелушение щек и подбородка остаются, несмотря на то, что с питанием мы всегда, в основном, ограничиваем "опасные" продукты, и пропили 2 курса антигистаминных препаратов. Около 1, 5 - 2 месяцев назад мы завели хомячка, однако ребенок никогда не брал его на руки, общался с ним только через клетку. Теоретически может ли хомяк быть причиной аллергии (и что конкретно - шерсть, слюна. .), и может ли проявляться аллергия на грызунов на коже, без чихания, насморка и т. п. Кстати хомяк периодически почесывается, но в магазине нас успокоили, что животные осмотрены ветеринаром и скорее всего это авитаминоз. .. Где в Москве можно сдать анализ на аллергены?

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга. Хомяк может быть причиной кожной аллергии, однако в данном случае я думаю, что он не виноват. Тут либо пищевая аллергия, либо сохраняющийся дисбактериоз кишечника. Рекомендую пройти курс лечения дисбактериоза + соблюдение неспецифической и специфической гипоаллергенной диеты. За подробными рекомендациями и анализами обращайтесь к аллергологу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •