Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. после отмены леячебного щапмуня перхоть вернулась
    от жора в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 02.01.2005, 16:14
  2. низкий 17-ОН
    от kosi4kin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. можно ли делать электроэпиляцию?...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 22:39
  4. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 08:52
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 12:58
  1. Анастасия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня к Вам вопрос по поводу паховой грыжи.
    У моего ребенка 31. 01. 03, почти с самого рождения была правосторонняя паховая грыжа.
    18 мая 2004 (на то время ему было 1, 3 года)мы легли на плановую операции с диагнозом "косая паховая грыжа справа", ему провели пластику пахового канала по сп. Мартынова справа. Через месяц (примерно) грыжа вылезла снова. И нас снова направили на плановую операцию "Рецедив паховой грыжи справа".
    13 июля 2004 года было проведено грыжесечение по Ру- Краснобаеву справа.
    По этому поводу у меня возникает вопрос - чем отличаются эти операции и есть гарантия того, что грыжа не появиться снова? В связи с чем мог произойти рецедив? Чем отличается косая грыжа от простой (прямой)?
    Заранее благодарна за ответ.

  2. Аватар для Любский Активный
    сообщений
    85
    Уважаемая Анастасия. Коротко вам не ответить. Грыжа - это дефект в брюшной стенке, чрез короый под кожу "вылезают" внутренние органы. Названные операции - различные виды пластик (закрытий) этого дефекта собственными тканями. Причину рецидива в вашем случае я не знаю (это может быть и особенность тканей ребенка, и погрешности при операции, и др.) . Гарантий, что рецидивов не будет вам никто не даст. Чем больше рецидивов, тем выше риск их возникновения вновь. Я бы не назвал прямую грыжу "простой". Скорее "простая" - косая. Эти определения касаются хода, который грыжевое выпячивание проделывает в тканях. Чтобы в этом разобраться, надо иметь представления об особенностях анатомии в этой зоне.
    Любский Алексей Александрович
    врач-хирург
    телефон: (095) 955-65-82, 8-903-6227810
    электронная почтаLiubsky@nccom.ru

  3. Аватар для nedug110548 Новичок
    сообщений
    7
    В Ростовской клинической больнице есть хирург Буриков, он занимается лечением таких заболеваний и вполне успешно. Он помог моему племяннику избавиться от паховой грыжи и, тьфу-тьфу, без осложнений. Если хотите, можете у него проконсультироваться там можно задать вопрос врачу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •