Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, у обоих моих родителей положительный резус- фактор крови (1, ...
    от Алла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 06:33
  2. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 19:37
  3. У обоих моих родителей были проблемы с онкологией. Стоит ли мне тоже провер...
    от Дима в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 04:37
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 09:50
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 09:34
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! У моих родителей бронхиальная астма, у обоих появилась в немолодом уже возрасте(у отца после многочисленных бронхитов, у мамы - после нераспознанной вовремя пневмонии). Я - аллергик, мой сын - тоже, у нас аллергия проявляется поллинозом. Ответьте, пожалуйста, есть ли наследственная предрасположенность именно к астме или существует предрасположенность к аллергическим заболеваниям вообще? Я все время живу под домокловым мечом - разовьется астма или нет. Можно как- нибудь проводить профилактику этого заболевания или это уже приговор? Спасибо.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наследуется предрасположенность именно к аллергическим реакциям а не к заболеваниям. Существует хороший способ лечения поллинозов - специфическая иммунотерапия. Поговорите об этом с аллергологом очно. Если Вы в Питере, можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •