Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 00:26
  2. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 04:06
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 12:59
  4. Ответов: 2
    : 24.05.2004, 07:54
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 12:51
  1. Ramilya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочке 1 год 11 месяцев. Ещё с роддома глазки гноились в течение месяца - назначенные промывания чаем и фурацилином и капли (сульфат чего- то) не давали эффекта, но потом прошло. В садик пошли в 1 год и 8 месяцев и сразу пошли сопельки без температуры. В садике есть свой врач, который как бы контролирует состояние детей, сказала, что это необходимый процесс адаптации ребенка к существующей в садике среде, укрепление иммунитета (по- моему я ничего не перепутала : ) . .. ) Сопельки мы лечили називином (без какого- либо эффекта). Потом маслом чайного дерева (0 эффекта). Но вот уже в течение 1, 5 месяца сопельки сопровождаются сначала слезками, а потом уже выделением гноя, с акцентом на правую сторону (правый глаз сильнее, насморк в правой ноздре). Сначала я связывала слезки с ветренной погодой, затем убедилась, что это точно коньюктивит. Домашний доктор- педиатр посоветовала левомицетиновые капли - они нам не помогли. Сменили на эритромициновую мазь - гноя стало ещё больше. Неделю промывали чаем - стало хуже. Верхнее веко на правом глазу покраснело и стало воспаляться. Я испугалась и побежала к платному детскому окулисту (к обычному очереди можно ждать 2 месяца), который нас НЕ ПРИНЯЛ без карточки (наш участковый кабинет был закрыт по графику), врач сказала: "Вы целый месяц не лечили коньюктивит, ещё день потерпите, ничего не случится! " Я на неё обиделась и пошла к платному "взрослому" офтальмологу, попросила сделать посев и определить источник, или промыть глазной проток. В ответ на это наши глазки промыли физраствором и прописали на 10 дней капли "цинк сульфат", тетрациклиновую мазь, колларгеновые капли + лечение насморка галазолином. Колларгеновые капли я не нашла, а вот цинк сульфат с тетрациклином нам сразу помог! !! : ))) уже на третий день глаза стали абсолютно чистыми, и через 7 дней мы перестали мучать ребенка. Через 3- 4 дня правый глаз опять начать воспаляться, и правая ноздря потекла. 5 дней повторили лечение. Через 2- 3 дня опять те же симптомы по правой стороне. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я БОЮСЬ ИДТИ К ЭТИМ ЖЕ ВРАЧАМ - опять меня будут ругать за неправильное выполнение их инструкций! ! А МОЖЕТ ЭТО АЛЛЕРГИЯ? или нужно промыть глазные протоки? ? ?

  2. Vladimir
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно надо определить тип инфекции. Это врачи и анализы. После благополучного лечения надо укреплять иммунитет, это вам правильно сказали. Укреплять иммунитет надо правильным питанием, витаминами, и др. Часть полезной для себя информации, я думаю, вы найдете на моем сайте www. mypoint. ru, он про аллергию, а это так- же сбой иммунной системы. Чтобы советовать что- то еще надо знать, как и чем, вы ребенка кормите, какой режим, какие условия, какая экология вокруг итд.
    С уважением Владимир info@mypoint. ru

  3. Брейкин Д.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обследуйте ребенка на предмет правостороннего гайморита, обязателен посев, осмотр детского окулиста и ЛОР - врача.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •