Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 10:06
  2. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 16:50
  3. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 19:50
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 23:07
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 12:51
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! До трех месяцев у сына проявлений диатеза не было вообще. В три появилось маленькое пятнышко на щечке. Я и внимания на него не обращала особо, т. к. оно было даже не красным, а розовым. И как выглядит диатез, я тогда не представляла – думала, если съешь чего не того, то обсыпает все тело. Ну вот. И только когда пятнышку было уже недели две, врач сказала нам, что это самый настоящий диатез. Что, мол, вы съели? (ребенок на грудном вскармливании). Хороший вопрос. К тому времени я уже все ела – руководствуясь принципом, что раз ребенка не сыплет ни на что, значит, можно есть все. Врач сказала, что значит аллергены накопились. Дала мне гипоаллергенную диету. Я стала питаться яблоками, грушами, йогуртами, творогом нежирным, сыром, бубликами, бананами… Пятнышко стало красным и пупырчатым. Решили, что это на йогурты. Перестала их есть. В воскресенье поехали на шашлык. Ела шашлык из курицы и зелень, зеленые огурцы, нежирный сыр. Больше ничего в тот день не ела. На следующий день пятнышко почти исчезло. Я обрадовалась и съела творог. Через 2- 3 часа пятно опять стало красным. Теперь уж точно – на молочное, решила я. Весь следующий день (вчерашний) ни брала в рот ничего молочного. Ела крекер без сахара (в составе мука да растительный жир), рис отварной со сливочным маслом, правда (с ма- а- аленьким кусочком) и кружок вареной колбасы. Пятно остается красным (размером оно у нас с 50 копеек). Сегодня попила чай с крекером. И все… Вопросы. 1. как быстро аллерген отражается на коже? 2. как быстро кожа приходит в себя, после того, как аллерген больше не присутствует в организме? 3. Можно ли исходя из того, что я написала о своем меню эти аллергены « вычислить» ? 4. Если аллергены имеют свойство накапливаться, значит ли, что точно их невозможно определить? 5. Существует ли универсально безопасная пища? То есть чем питаться, наверняка зная, что это не аллерген? Может, вообще пару дней поголодать, на чае посидеть? Но как это на молоке отразится? 6. И вообще, почему так: до трех месяцев реакции не было ни на какую еду, а теперь (в 4, 5 месяца) наоборот, что ни ем, на все реакция? Извиняюсь за объем… Просто хочется все это выяснить и принять меры до того, как вся кожа будет в диатезе и расчесанная… . Заранее благодарна.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Екатерина, Вы правы, что так беспокоитесь, проблема в том, что написать ответы на все Ваши вопросы просто нереально, это очень объемно. Для этого лучше сходить к детскому аллергологу и проконсультироваться, возможно платно. Универсальной еды не существует, но всегда можно выяснить причину пищевой аллергии, особенно у маленьких детей (если у ребенка действительно аллергия). В первую очередь следует исключить все молочные продукты из Вашего рациона (включая сливочное масло, можно растительное). Отказаться от продуктов, которые наиболее часто вызывают аллергические реакции (курица, яйцо, рыба, томаты, цитрусовые, орехи, шоколад, квашенную капусту, клубнику и некоторые другие, более редкие). В этом случае должно все пройти. Рацион должен качественным и разнообразным, никаких голодовок на период комления грудью недопускается. Если проявления аллергии сохраняются, то следует обратиться к аллергологу очно. В Питере рекомендую Аллергоцентр, теле 272- 54- 43. Удачи.

  3. Momot_OV@rambler.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моему ребенку полтора года. Знака от БЦЖ нет до сих пор. Знаю, что след от привики должен проявитья маленьким гнойничком, оставляющим потом след. Вот уже полтора года не нахожу себе места. Педиатры ничего вразумительного сказать не могут. Проба манту показала 10 мм. Что это значит?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •