Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 12:34
  2. Ответов: 5
    : 05.07.2004, 05:19
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 01:57
  4. Моему сыну(8лет) поставили диагноз атопический дерматит. Сильно шелушаться ...
    от Виктория в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 08:29
  5. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 23:01
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему сыну в возрасте 1, 10 поставили диагноз- атопический дерматит в стадии обострения. Далее мы сделали УЗИ брюшной полости (реактивное увеличение подж. железы). Анализ на дисбактериоз не сдавали. Назначили аллерговит, мультиферменты, флородофилус, мультивитамины( все из "Формулы здоровья"), наружно- Адвантан+ дет. крем 1: 3 + диета. Прошло около 2- х мес. , но кожные проявления периодически возникают (в подколенной области, внутренняя пов- ть бедер- покраснения, шелушения. зуд). Что делать дальше? Нужно ли сдать анализ на дисбактериоз, к какому врачу идти, можно ли изредка пользоваться Адвантаном, можно ли делать плановую прививку(в 2 года, последняя). Что предпринять дальше? Простудными заболеваниями не болеем, 11 мес. кормились грудью, ребенок активный, сон нормальный. Спасибо за ответ. Мы живем в Туле

  2. Марина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, у нас такая же история. Атопический дерматит, правда, слабая степень. Панкреатит реактивный - по результатам копрограммы и УЗИ. Дисбактериоз лечили. Совет: сдайте анализ каки - дисбактериоз и копрограмму. Без этого картина Атопического дерматита неполная. Более ничего посоветовать не могу, так как сами только что узнали про панкреатит. .. . Нам почти 1, 5 года.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Марина, большое спасибо за ответ. Как обьяснил педиатр- небольшое увеличение подж. железы вызвано дисбактериозом ( о панкреатите речи не было)- это то же самое или нет? Что вы пили от дисбактериоза, и какое лечение у вас сейчас идет? Будьте здоровы!

  4. Марина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А нам гастроэнтеролог наоборот сказал, что дисбактериоз, а точнее не он сам, а недопереваренность пищи по результатам анализа кала - это следствие плохой работы поджелудочной. Дисбактериоз лечили мы не раз, в первый раз пили бактериофаг, потом бифидум и лакто бактектерин, во второй раз какое- то лекарство (название уже забыла, но не антибиотик), потом Примадофилюс. Затем бактерии стали в норме, а вот непереваренные остатки нашли. Вот и вышли на поджелудочную. .. Пили ферменты, потом УЗИ. И вот. .. Знаете, что интересно. В конференции "педиатр" я задала вопрос д- ру Хайкину про панкреатит, а он мне написал, что в нашем возрасте это удивительно и что раз уж российские медики УМУДРИЛИСЬ все это найти да еще по результатам УЗИ (как я поняла, по его мнению это сделать трудно или даже невозможно)то, мол, пусть уж и лечат дальше. Я попыталась что- то уточнить, но больше ничего не добилась. Вот и думайте, что хотите. : (( А реактивное увеличение - не знаю, одно и тоже ли, но мне кажется, да.

  5. Брейкин Д.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку следует придерживаться строгой гипоаллергенной диеты. Периодические высыпания говорят о том, что он употребляет аллергенный продукт. Кал на дисбиоз можете сдать, но он не имеет решающего значения, хотя конечно дисбиоз течение заболевания поддерживает. Периодические высыпания Адвантаном не лечатся, тем более Адвантан КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается смешивать с детским кремом, от этого теряются все его хорошие свойства, он начинает всасываться через кожу. Применяется, помимо диеты, антигистаминные препараты - Кетотифен (1/ 2 таб 2 р/ д не меннее 3х месяцев) или Кларитин, Зиртек. Не применяйте никаких добавок по типу "формулы здоровья", и вообще ребенку противопоказаны мультивитаминные комплексы. Лечиться следует у аллерголога. По поводу прививок - все зависит от того, какую прививку надо делать. НЕ стоит делать АКДС (надо убрать коклюшный компонент). Прививки можно делать на фоне приема антигистаминных препаратов.

  6. Брейкин Д.В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Марине. Реактивный панкреатит в данном случае следует рассматривать как проявления аллергии (поскольку пищевая аллергия, которая проявляется на коже во много крат сильнее проявляется в кишечнике, откуда, кстати, и возникает дисбиоз).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •