Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 27.06.2006, 21:45
  2. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 02:45
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 02:05
  4. Добрый день! Мне 21 год. Учусь в медицинском и работаю. Этой весной устроил...
    от Илья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:04
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 15:15
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Я никога не страдала аллергией. Несчастье пришло этой весной. Аллергия у меня проявляется на веках глаз. В начале появились красные высыпания (похожие на крапивницу) и зуд. Я думала, что это после смены геля для удаления макияжа. Сразу же я прекратила применять эти средства. Но это не помогло и на следующий день воспаление век проявилось в сильной опухоли. Всё это сопровождалось зудом как бы "изнутри", а к вечеру мои глаза выглядели как буд- то им 90 лет. И тогда я поняла, что это аллергия. Я пропила неделю "Кларетина" и вроде бы даже он мне помог, кожа вокруг глаз восстановилась. Но через неделю опять всё проявилось в ещё большей степени. И на сей раз и "кларетин" ни "тавегил" не помогли и тогда в аптеке мне присоветовали волшебную мазь "гидрокартизон", но в инструкции к ней написано, что желательно применять не долее двух недель, а то произойдёт привыкание. Не помазав глаза на ночь мазью, с утра проявляются воспаления и зуд, поэтому я пользовалась ей постоянно недели три. И вот результат - теперь и она мне не помогает. Вопрос! Что мне дальше делать? Наверное нужно выявить аллерген. Где и как это делается ? Может быть посоветуете, как бороться с этим.
    Заранее благодарна.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга. Медицина- очень сложная область. Самолечение к добру не приведет (гидрокортизон в глаза вообще может к глаукоме привести). Обратитесь к аллергологу очно. В Питере можете обратиться в Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Часто никаких анализов и не надо, просто проконсультировать Вас должен специалист. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •