Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня аллергия на амброзию, что лучше принимать...
    от Равиль в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 63
    : 14.01.2022, 12:25
  2. Ответов: 2
    : 16.01.2018, 00:15
  3. Ответов: 2
    : 30.08.2004, 19:36
  4. Ответов: 2
    : 22.05.2004, 15:06
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 07:59
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    В нос - спрей 1 раз в день, таблетки пропить 5 дней
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:17.

  2. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Да, амброзия это кошмар . Только приехал с дачи от бабушки, амброзия уже вся в росте, что характерно- с каждым годом ее все больше, хотя мы стоически с ней боремся.

  3. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Я слышала, что амброзию вообще невозможно уничтожить. Её семена выдерживают 40 градусный мороз. А когда её сжигаешь, получается фейерверк! Так эти семена ведут себя в огне.

  4. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Видимо потому наши усилия не приносят результата. Но это не значит, что её не надо уничтожать! Просто бороться с ней надо каждый год, как бы нам того не хотелось. И надо именно сжигать эту сорную траву!

  5. Незарегистрированный
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Аллергию надо лечить, и чем раньше-тем лучше. Для начала в ноябре-декабре нужно сделать пробы. Врач на основании результатов назначит лечение-в течении 2-3 месяцев вводить маленькими дозами аллергены, чтобы до сезона цветения вырабатывался иммунитет. А антигистаминными препаратами, типа Кларитин и т.п. вы лишь заглушаете симптомы,а не причину аллергии. Лечиться нужно до тех пор, пока пробы не будут отрицательными, все зависит от степени запущенности болезни. Не занимайтесь самолечением, чтобы к аллергии не прибавился букет других болячек! Будьте здоровы!
    Именно всё так и сделала. И пробы брали,и аллергены вводили,пока никаких результатов. "Пришел" август-привет амброзия! Сейчас прописали ещё таблетки -"лукаст".
    Попробую,но есть большие сомнения что поможет.Не знаю,правильно меня лечат или нет ?

  6. Незарегистрированный
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Как лечить плохо представляю. Но методы борьбы очень хитроумны. Амброзия вытесняется многими видами трав и растет там где другие растения расти не могут. Она пионер, своими мертвыми стеблями обогащает почву, позволяя процветать другим видам. Следует удобрить почву на которой растет это чудо богов и срочно посадить нечто растущее плотным ковром. Осока, спорыш (трава-мурава), клевер.

  7. Незарегистрированный
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Аллергия немного пропадает читайте ниже.
    Из личных наблюдений:
    Все рецепты типа пить сок сельдерея ит.д. не помогают.
    Таблетки думаю. как и всем не очень, и от них притупляется реакция, ходишь как зомби.
    Уколы делают себе только последние идиоты убивая свой организм наглухо окончательно.
    Где-то на одном из форумов читал, чувак согревается на кухне 32 градуса сидит за компом днями, хотите грейтесь 2 месяца это не реально.
    На одном из форумов другой чувак писал пропил все существующие таблетки от паразитов и аллергия прошла, другие пишут, что он убил себе всю микрофлору кишечника, я проанализировав все это прочитал, что почти всех паразитов убивают тыквенные семечки.
    И попробовал их хавать 5 дней пока прошло, с утра по грамм 50 с медом. От аллергии осталось только зуд в глазах, что решается каплями, которые есть в любой автомобильной аптечке. Но еще только 5 дней прошло и курс я делаю не по рецепту 100гамм через час 3 раза, потому что нет на это времени.
    Пробуйте, может Вам тоже поможет, думаю причина аллергии на амброзию - паразиты, живущие в нас, подкашивающие наш иммунитет.

  8. Аватар для nedug46372 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    У меня аллергия на амброзию, что лучше принимать
    Вообще, могу рекомендовать метод АСИТ, он в последнее время основной если речь идет о ЛЕЧЕНИИ аллергии, а не снятии симптомов кучей химии.

    Начинается все с обследования, потому что АСИТ это что-то типа вакцинации, когда вводятся небольшие дозы аллергенов, для вырабатывания иммунитета. Мы второй год проходим курс АСИТ (дочка 9 лет, аллергия на пыль (клещи), делаем инъекции, французский Алюсталь), и эффект есть могу вас заверить, по крайней мере, в этом году никаких обострений (ЭТО БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ), то есть даже симптоматики не возникает.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:16.

  9. Юрий
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была сезонная аллергия. Вылечил регулярны употреблением воды Лонгавита буквально за месяц. Теперь перед "своим" сезоном каждый год пропиваю курс этой водички.чувствую себя хорошо и рад что нашел это средство,ато с ума сходил от всех симптомов.

  10. Аватар для nedug51213 Новичок
    сообщений
    1
    хотел бы поделиться своей находкой. возможно для кого-то эта новость уже давно не новость, а я совсем недавно узнал о методе, который, оказывается, уже давно существует! АСИТ – французская разработка. я прочитал о нем в статье и заинтересовался. мой лечащий врач, который лечит меня от сезонной аллергии в течение уже нескольких лет, тоже пришел к мнению, что система АСИТ может дать положительный результат. Правда, на это может уйти от трех до пяти лет. Вероятно, есть ли методы более быстрые, но этот мне кажется заслуживает доверия.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:16.

  11. Flomaster
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug51213 Посмотреть сообщение
    хотел бы поделиться своей находкой. возможно для кого-то эта новость уже давно не новость, а я совсем недавно узнал о методе, который, оказывается, уже давно существует! АСИТ – французская разработка. я прочитал о нем в статье и заинтересовался. мой лечащий врач, который лечит меня от сезонной аллергии в течение уже нескольких лет, тоже пришел к мнению, что система АСИТ может дать положительный результат. Правда, на это может уйти от трех до пяти лет. Вероятно, есть ли методы более быстрые, но этот мне кажется заслуживает доверия.
    товарищ ошибся. АСИТ - это метод аллерген-специфической иммунотерапии. и известен он относительно давно. компания Сталлережен просто выпускает препараты, чтобы лечить этим методом. вот и все.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:16.

  12. Аноним
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug51213 Посмотреть сообщение
    хотел бы поделиться своей находкой. возможно для кого-то эта новость уже давно не новость, а я совсем недавно узнал о методе, который, оказывается, уже давно существует! АСИТ – французская разработка. я прочитал о нем в статье и заинтересовался. мой лечащий врач, который лечит меня от сезонной аллергии в течение уже нескольких лет, тоже пришел к мнению, что система АСИТ может дать положительный результат. Правда, на это может уйти от трех до пяти лет. Вероятно, есть ли методы более быстрые, но этот мне кажется заслуживает доверия.
    товарищ ошибся. АСИТ - это метод аллерген-специфической иммунотерапии. и известен он относительно давно. компания Сталлережен просто выпускает препараты, чтобы лечить этим методом. вот и все.
    Последний раз редактировалось CURATIO; 28.06.2013 в 14:16.

  13. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    товарищ ошибся. АСИТ - это метод аллерген-специфической иммунотерапии. и известен он относительно давно. компания Сталлережен просто выпускает препараты, чтобы лечить этим методом. вот и все.
    а поделиться с нами эффективным способом лечения аллергии на амброзию Вы можете?
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  14. Аватар для nedug52457 Активный
    сообщений
    74
    Самый эффективный метод- убрать контакт с аллергеном (поменять место жительства).Если для Вас -это нереально, тогда нужно корректировать лечение под наблюдением врача! Самостоятельно можете принимать -антигистаминные препараты- цетрин,зиртек и т.д.,а также энтеросорбенты,они выводят из организма аллергены,например,Полисорб МП.

  15. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от nedug52457 Посмотреть сообщение
    Самый эффективный метод- убрать контакт с аллергеном (поменять место жительства).Если для Вас -это нереально, тогда нужно корректировать лечение под наблюдением врача! Самостоятельно можете принимать -антигистаминные препараты- цетрин,зиртек и т.д.,а также энтеросорбенты,они выводят из организма аллергены,например,Полисорб МП.
    Спасибо за подробный ответ. Место жительства менять сложно - по моему эта трава есть везде))) А цетрин приходиться принимать поневоле, когда уже совсем невмоготу приходится. И так каждый сезон. Это не лечение я считаю.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •