Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 18:15
  2. Ув. Киселева Е. Ю! Очень хотелось бы получить вашу консультацию по тревожащ...
    от Юлианна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 20.06.2004, 21:29
  3. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 11:57
  4. Здравствуйте уважаемый доктор. Я хочу получить Вашу консультацию. Дело в т...
    от Диана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 22.05.2004, 11:12
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 13:27
  1. Таня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотелось бы получить Вашу консультацию по поводу двух проблем. 1. Почти два года назад во время беременности мне кололи « Феррумлек» внутримышечно (кажется название такое, это железосодержащий препарат). После каждой инъекции под кожей разливалось темное пятно. В итоге на ягодицах огромные пятна, которые не прошли до сих пор. Выглядят пятна точно, как синяки, при надавливании болезненные. Хирург сказал, что по его части проблем нет, нужно обращаться к дерматологу. Дерматолог сказал, что я со своими ерундовыми вопросами не даю попасть на прием людям с действительно важными проблемами. Прошло почти два года, пятна посветлели, но очень незначительно. Можно ли что- то сделать, чтобы их свести или ждать полжизни пока они сами пройдут? 2. Примерно год назад у меня начали появляться прыщи в области подбородка и живота (под грудью) глубоко под кожей. Сначала появляется « рог» - красный, болезненный, через неделю краснота и болезненность уходят, остается твердый шарик под кожей, который не рассасывается. Пробовала прокалывать кожу стерильной иглой и выдавливать содержимое (что- то белое, как сало), шарик исчезает, но, к сожалению, чаще ничего не получается. Можно ли это как- нибудь лечить? Может, Вы посоветуете какой- нибудь препарат? Я не хотела бы снова обращаться к нашему дерматологу, боюсь, что эта проблема такая же пустяковая. Заранее благодарна.

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1) Синяки под кожей - это гемосидероз (от препарата железа), я не владею вопросом, лучше всего обратиться к врачу, который называется Клинический фармаколог. 2) Вопрос как раз для дерматолога, скорее всего какие- то нарушения отделения сальных желез.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •