Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 10:06
  2. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 03:25
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 23:17
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 23:07
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 18:30
  1. Надежда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку 2г. 9 мес. До 2 лет не было ни диатеза ни аллергии, о конфетах и жевачках не знал, только соки покупали детские натуральные и то только с 1, 5 лет. Дизбактериоз был (то жидко, то твердо, а то и по 2 дня не какал). С 2 лет начал употреблять чупа- чупсы, конфетки, жевачки, шоколад не ест, жевачки глотает. Месяц назад заметили на животике иногда появляются покраснения, списали на синтетику, а вот последние два дня прямо пятна появляются на животе и начинают расползаться, вчера на веках расплылись, на животике, еще на большом пальце правой ноги и поясе где резинка трусиков через 3 часа после того как съел 5 монпасье. Через час после принятия диазолина все прошло. 10 лет назад у меня была такая аллергия после того как я съела кг красных яблок, так меня потом кололи хлористым кальцием и супрастином. Целый год мучилась. А ребенку то как? 2 дня диазолином снимаем отечность, а саму болезнь то не искоренить, желудок промывать что ли? У нас в городе только 1 аллерголог детский на 500 тыс. жителей.

  2. Мария
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чупа- чупсы и жевательная резинка - это те вещи, без которых ребенок может спокойно жить. Поэтому совет: в дальнейшем их просто не использовать. Хорошо помогает ведение пищевого дневника, где нужно записывать новый продукт и наличие или отсутствие на него реакции. Гораздо хуже была бы ситуакия, когда реакции наблюдались бы от жизненно необходимых продуктов (молоко, мясо). Из антигистаминных препаратов мне наиболее симпатичен Зиртек, т. к. он производится в каплях, а не в сиропе, который тоже может быть потенциальным аллергеном. Если проблема будет сохраняться и далее и будет мешать ребенку, то можно посоветовать курс Кетотифена

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •