Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 31.07.2004, 23:41
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 13:34
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 18:31
  4. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 11:37
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 19:58
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Имеется ребенок с аллергией на куриный белок. Пару недель назад прошла сильная реакция на молоко (отек квинке). Теперь держим диету, исключили все молочные продукты на 3 недели (так врач велел). Вчера опять ринит+ конъюнктивит, сегодня - совсем сильный, и это - при том, что принимаем ежедневно зиртек+ задитен (перенесли бронхит) + кромоглин. Есть подозрения на : телятину (щи, последние три вечера - котлеты), овсянку, хлеб "8 злаков", печенье "Мария" (галеты, вроде без яйца), клей ПВА (аппликации по 5- 10 мин. ) Что из этого наиболее вероятно могло дать реакцию?

  2. Брейкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Отек Квинке какого места был у ребенка? 2. Почему Вы решили что у ребенка ринит- конъюнктивит аллергический? Может он инфекционный. 3. Из всего Вами перечисленного аллергию может вызвать любой пункт. Однако редко бывает, чтобы сильная аллергическая реакция возникла неожиданно на тот продукт, который ребенок ест всегда. Чаще всего такие реакции связаны либо с какими- то включениями в пищу (нельзя абсолютно точно сказать что на производстве включили в состав продукта), либо с каким- то воздействием на организм (инфекция, стресс или другие). По интернету что- либо определенное сказать невозможно, требуется длительная очная беседа, возможно повторное обследование. Обратитесь очно к аллергологу. В Питере можете прийти к нам в аллергоцентр, тел 272- 54- 43, разберемся.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    1. Отек носоглотки 2. Проверялись у аллерголога и ЛОРа 3. Все эти продукты мы употребляли и раньше. Так же, как и молочные - на них как раз и случился п. 1. Врач сказал, что накопился гистамин (? могу путать) Может, и в данном случае чего- то накопилось?

  4. Брейкин Д.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1. Ольга, Вы из- за аллергии забываете, что насморк и конъюнктивит могут быть инфекционными даже у ребенка, который страдает такой же аллергией. Я спросил почему Вы уверены, что ринит- конъюнктивит аллергический именно в данном случае. 2. Ничего нигде никогда не накапливается. Эти слова - наиболее удобная отговорка врачей, когда они не могут понять причину аллергии. Тем более, что сам гистамин в организме достаточно быстро разрушается. Аллергическая реакция, тем более такая выраженная как отек Квинке, есть ОСТРОЕ состояние, т. е. аллерген поступил- отек возник. Ничего не накапливается! Почему вдруг возник отек на продукт, который ребенок раньше часто употреблял - вот это и есть вопрос.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •