Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравстуйте, доктор! У меня такая проблема: мне и моей любимой девушке по 1...
    от Антон в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 31.08.2004, 13:09
  2. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 19:54
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 01:47
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 22:48
  5. Уважаемый доктор! При выписке из больницы мне дали ряд рекомендаций. .. (бе...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:58
  1. Петр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, можно ли по ЭКГ и ЭХОкг определить наличие или отсутствие аритмий, например, мерцательной аритмии? Видно ли при ЭХОкг тромбы в аорте и сердце, если они есть, конечно? Как перевести поазатель протромбина на Интернациональный индекс свертываемости крови- грубо говоря, какому индексу соответсвует протромбин 90- 95% и вообще нормальный ли это показатель для здорового человека?

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Нарушения ритма выявляются только по ЭКГ (включая суточное мониторирование). В том числе фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия).
    Увидеть тромбы в камерах сердца можно с помощью ЧРЕСПИЩЕВОДНОЙ эхокардиографии, но ее делают не во всех медицинских центрах (это УЗИ сердца из пищевода).
    Протромбин 90 - 95 - нормальный для здорового человека и повышенный для больного с фибрилляцией предсердий.
    МНО (то, что Вы назвали интернациональным индексом) расчитывается по формуле МНО = (Протромбин Крови / Протромбин Контрольной Плазмы) в степени МИЧ. МИЧ - это международный индекс чувствительности реактива. Т.е. пересчитать протромбин в МНО могут только в лаборатории, в которой его определяли. Т.к. только им известен МИЧ данного конкретного реактива.
    Т.о. МНО - это показатель, не зависящий от свойств реактива, в отличие от протромбина.
    При фибрилляции предсердий МНО нужно поддерживать в диапазоне 2 - 3. Очень условно это можно выразить в протромбиновом индексе: 45 - 65%. Но это очень условно!
    Нужно заставлять лаборатории высчитывать МНО - это очень просто .
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •