Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Чешутся уши
    от марина 20 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 18.12.2004, 19:43
  2. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 09:00
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 23:22
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 04:02
  5. Здравствуйте! Я задавала вопрос по поводу болячки за ухом у моего кота, по...
    от Ольга в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 09:49
  1. Влад 30 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В норме у меня АД 120/ 80, и ЭКГ в норме. Но примерно раз в неделю случаются эпизоды подъема АД до 150/ 105 при этом ЭКГ не узнаваемо изменяется: Синусовая тахикардия 96 в мин. с участками пароксизмальной суправентрикулярной тахихардии до 195 в мин. Горизонт. полож. ЭОС. Гипертрофия левого желудочка с умеренно- выраженной систолической перегрузкой и очаговыми изменениями в задней стенке. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Синдром короткого интервала PQ. Синдром CLC. При нормализации АД изменения на ЭКГ исчезают. Не ужели кратковременный подъем АД может приводить к таким изменениям ?

  2. Аватар для uniqueman Новичок
    сообщений
    17
    Уважаемый Влад!
    Возможно,ваши подъемы давления, временные и уже постоянные изменения в сердце проявления системного заболевания.
    Советую обратиться за консультацией к эндокринологу.
    Будьте здоровы!
    С уважением, врач-терапевт Максим Соснин.

  3. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    А может подъемы АД вторичны к тахикардии?
    Синдром короткого PQ и периоды пульса до 195 - это признаки реципрокной АВ тахикардии.
    Нужно уточнить ее характер - сделать электрофизиологическое исследование (локализация дополнительной проводящей структуры в сердце).
    А в последующем сделать аблацию медленных путей АВ соединения - это чрессосудистая манипуляция, не требующая общего наркоза. После аблации PQ станет нормально размера, а тахикардия бесследно исчезнет.
    Если Вы из Питера, то могу дать телефоны аритмологов, которые выполняют эти манипуляции (НИИ кардиологии, 2-я больница, СПбГМУ, КЦПМТ, Покровская б-ца - на Ваш выбор).
    К эндокринологу не ходите и системных заболеваний не ищите .
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •