Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мой муж больше 2 лет лет был наркоманом кололся героином. Вот уже почти год...
    от Элла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 10.03.2014, 23:32
  2. Ответов: 2
    : 24.07.2004, 18:13
  3. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 23:26
  4. Ответов: 3
    : 08.05.2004, 21:40
  5. Был наркоманом.Год ни-ни..С по...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Элла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой муж больше 2 лет лет был наркоманом кололся героином. Вот уже почти год как мы живем загранрицей и он перестал принимать наркотики, поправился на 20 килограм , занялся спортом, правда попивает пиво. Как может сказаться его "опыт" на нашем будущем ребенке или еще стоит подождать пока его организм не приедт в норму или это уже бесполезно, так как я слышала от наркологов что уже через год приема героина в организме начинаются необратимые мутации органов и репродуктивных в том числе. Не хочу чтобы мой ребенок родился больным

  2. Андрей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Эллла,
    Действительно, героин вызывает серьезные нарушения спермогенеза. В первую очередь это связано, как считают в литературе, с уменьшением выработи тестостерона и некоторых других гормонов, а так же с теми изменениями, которые вызывает героин на морфологию семявыводящих канальцев. У 90% героинных наркоманов наблюдаются разнообразные отклонения в жизнеспособности и подвижности сперматозоидов и их морфологии (тератозооспермия, олигозооспермия, астенозооспермия и др). Среди морфологических изменения наблюдается "круглоголовость" и "перекрученность". Так же очень часто наблюдаются хромосомные абберации, что приводит либо к нежизнеспособности эмбриона или к серьезным генетическим дефектам у потомства. Как правило, после прекращения приёма наркотиков эти аномалии продолжают наблюдаться на протяжении очень долгого периода, что скорее всего свидетельствует о необратимых изменениях в системе спермогенеза. ОДНАКО - большинство исследований в этой области были проведены на наркоманах с большим стажем приёма героина - 10- 15 лет. Влияние героина на сперматоогенез у наркоманов с коротким сроком приёма героина изучено не очень хорошо. Ваш муж был наркоманом сравнительно не большое время, поэтому сперматогенез у него может быть не нарушен до такой степени как я описывал. Я бы вам посоветовал чтобы он провел анализ на подвижность, морфологию и кариотип сперматозоидов, который сразу покажет есть ли серьезные отклонения или нет. Если будут отклонения от нормы (нарушения морфологии и т. д. наблюдаются практически у каждого мужчины, но в минимальных количествах), стоит повторить анализ через какое- то время чтоб проследить динамику. В самом худшем случае (а я думаю, что это к вам не относится) всегда возможно воспользоваться ЭКО с использованием методики прямого введения сперматозоидов в яйцеклетку (ICSI). Этот метод используется когда наблюдается низкая концентрация сперматозоидов, а так же отклонение от морфологии (врач под микроскопом отбирает сперматозоид с нормальной морфологией и подвижностью и вводит его в яйцеклетку).

  3. Элла
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за подробный ответ, доктор

  4. Аватар для nedug75571 Новичок
    сообщений
    1
    здраствуйте. мой муж уже почти год колится ширевом с маковой семечки. как мне помочь ему это бросить? я уже устала, у нас маленький ребёнок я переживают за его будущие.

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Вопрос для раздела "Наркология".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •