Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужна ли диета тому, кто болен болезнью Паркинсона? И ч
    от ПавелКн в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.09.2004, 08:33
  2. Мне 68 лет. 16 лет страдаю сахарным диабетом и 8 - болезнью Паркинсона. Уже...
    от Хлебникова в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 20:40
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 13:11
  4. Здравствуйте ! Мой муж болен болезнью Паркинсона (первичная, ему 40 лет). ...
    от Татьяна М. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 10.07.2004, 00:59
  5. Здравствуйте, доктор! Мой муж болеет болезнью Паркинсона, принимает циклодо...
    от Лариса Максимовна в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 09.07.2004, 22:43
  1. Татьяна М.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте !
    Мой муж болен болезнью Паркинсона (первичная, ему 40 лет). Можем ли мы иметь детей при такой диагнозе или это опасно для их здоровья ?

  2. Андрей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Можете иметь детей, не переживайте.

  3. Татьяна М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.
    А разве это заболевание не передается по наследству ? Хотя у моего мужа в роду подобных заболеваний не было ни у кого. .. .

  4. Андрей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна, генетика паркинсонизма пока что еще не очень хорошо изучена. Были обнаружены некоторые участки, которые имеют связь с возникновением этой болезни (напр. на хромосоме 6 и 19) но большинство генов, которые участвуют в возникновении этой болезни остаётся еще выяснить. У больних с аутосомно- доминантной формой этой болезни были выявлены мутации в генах альфа- синиклина и некоторых других, а при аутосомно- рецессивной - в гене Паркин. Есть несколько теорий возникновения болезни паркинсона - от аутоимунной до вирусной. Генетические факторы, конечно имеют определённую роль, но т. к. в Вашем случае семейственной болезни паркинсона не наблюдается, то на генетическую природу у Вашего мужа мало что указывает (хотя полностью исключить это нельзя).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •