Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор, меня очень волнует такой вопрос: На сроке беременности 4...
    от Elena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.08.2004, 19:50
  2. Уважаемый доктор, здравствуйте! Меня волнует такой вопрос: скажите, есть- л...
    от ВАЛЕРИЯ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 24.06.2004, 07:43
  3. Уважаемый доктор, здравствуйте! Меня волнует такой вопрос: скажите, есть- л...
    от ВАЛЕРИЯ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 19.06.2004, 23:46
  4. Уважаемый доктор и участники конференции! Меня волнует такой вопрос: можно-...
    от ЛИНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 20:46
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 19:38
  1. Elena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, меня очень волнует такой вопрос:
    На сроке беременности 4 недели я была на приеме у маммолога было уплотнение в груди . Предупридила доктора о беременности , но доктор настаял на том , что надо делать маммографию. Доктор убедил меня , что сделает излучение меньше чем обычно и это не может повредить ребенку. Я живу за границей и не совсем в курсе была о том на сколько все это вредно. Доктор сделал 6 фотогрфий при этом живот был не защищен. После этого проишествия я начала искать информацию о возможных последствиях . Я в ужасе была узнав из интернета на сколько такая процедура опасна для плода. Побежала по врачам с просьбой дать совет и морально была уже готова делать аборт, но местные доктора все в один голос начали твердить , что это не опасно и нет причин для аборта. Сейчас нам уже 20 недель, анализ околоплодных вод не показал проблем, так же УЗИ показывает нормальное развитие малыша. Но я все же очень волнуюсь. Расскажите мне пожалуйсто насколько опасно делать маммогрфию на таком сроке и какие именно могут быть проблемы у малыша и можно ли на сроке 20 недель уже выяснить был ли нанесен вред малышу или нет?
    Большое спасибо за ответ.

  2. Elena
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор прошу все же ответить мне на вопрос , я живу за границей и мне больше нескем посоветоваться. Меня очень беспокоит эта проблема. Жду с нетерпением. Спасибо.

  3. Андрей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена, а где за границей Вы живёте? В европейских странах доктора несут как юридическую так и материальную ответственность за неправильное лечение, или за назначение мероприятий, которые могут оказать вред для плода (разумеется если они были предупреждены о беременности). Вам не стоит переживать - это не на столько вредно, как пишут везде. При маммографии облучение идёт направленное, поэтому живот получил самые минимальные дозы (если получил вобще). Подтверждение того что у Вас всё в порядке свидетельствуют анализы и УЗИ. Как я уже писал раньше, при беременности, гораздо опасней летать на самолётах, т. к. человек получает довольно большую дозу жёсткого космического облучения при полёте (доза, полученная при перелёт в 3 часа равносилен, приблизительно, дозе при рентгене всего тела). Поэтому никакого вреда ни Вам, ни Вашему малышу нанесено не было.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •