Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моего отца шизофрения обнаружилась в 32 года, через 8 лет после моего рож...
    от Иван в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 02.09.2004, 00:17
  2. Здравствуйте! У моего отца была шизофрения, он покончил жизнь суицидом. Сей...
    от лиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 06:02
  3. Родной брат моего мужа покончил жизнь самоубийством, ему было 26 лет. Я не ...
    от Наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 28.07.2004, 22:43
  4. Скажите, пожалуйста, у отца моего супруга - шизофрения, может ли передаться...
    от Аселя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 12:26
  5. Уважаемый доктор! Моя мама была больна шизофренией и покончила жизнь самоуб...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 12:43
  1. лиля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моего отца была шизофрения, он покончил жизнь суицидом. Сейчас я собираюсь замуж. Проблема : говорить ли мужу о диагнозе моего отца? Какова вероятность передачи моему ребенку болезни? Спасибо заранее.

  2. Андрей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Лиля. Говорить мужу о диагнозе отца надо - в семье таин не должно быть, особенно такого рода. Шизофрения это даже не заболевание, а группа психиатрических заболеваний объеденёных под одним именем. Они имеют разные причины, в том числе и генетические. Некоторые формы шизофрении действительно передаются по наследству, поэтому Вам надо лично пойти к генетику, и проконсультироваться. Только потму что у Вашего отца была шизофрения нельзя сказать какая была причина - генетическая, или другая. Ну и вероятность передачи Вашему ребёнку очень сложно расчитать. Если природа не генетическая- то она не выше частоты для этой болезни в популяции (т. е. очень маленькая). Ну, а если, природа болезни была генетическая, то это не значит, что Вы унаследовали генетические факторы, которые её обусловили. Поэтому надо лично пойти к врачу генетику и проконсультироваться

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •