Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нашла где делают анализ "железо- комплекс" (сывороточное железо, общая связ...
    от Мамуля (письмо от 08 октября 2004 10:02:31 в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 25.08.2004, 15:17
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 08:22
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 14:06
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 06:06
  5. Ответов: 5
    : 17.05.2004, 11:56
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моей дочке полгода, она состоит на учете у гематолога (железодефицитная анемия). Мы уже 4 месяца приниает Актиферрин, а сейчас врач назначил еще и Элькар. Хотелось бы узнать, для чего предназначен этот препарат и как его принимать.

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Показания к применению:


    Элькар назначается новорожденным детям, перенесшим родовую травму или асфиксию, младенцам с ослабленными пищевыми рефлексами (вялым сосанием), с гипотрофией, гипотонией и адинамией. Он стимулирует пищевые рефлексы, способствует прибавке массы тела, повышает общий тонус, улучшает кожный тургор.
    Элькар применяется для выхаживания недоношенных детей с целью ускорения прибавки массы тела, профилактики и коррекции нарушений развития моторики и психики.
    Взрослым и детям Элькар рекомендуется при любых заболеваниях и состояниях, сопровождающихся понижением аппетита, уменьшением массы тела, истощением, мышечной слабостью, в том числе при синдроме нервной анорексии.
    Элькар назначается детям и подросткам до 16 лет при задержке роста и при легких формах тиреотоксикоза.
    Элькар принимается для сокращения периода восстановления после тяжелых заболеваний и хирургических вмешательств.
    Элькар является необходимым компонентом в комплексном лечении так называемых митохондриальных заболеваний, вызванных генетическими или вторичными дефектами митохондрий и проявляющихся тяжелыми расстройствами общего обмена веществ в организме.
    Элькар эффективно применяется для коррекции метаболизма сердечной мышцы: при ишемической болезни сердца и инфаркте миокарда; для лечения митохондриальных и идиопатических кардиомиопатий у детей; для лечения нарушений сердечного ритма; для профилактики осложнений со стороны сердечно- сосудистой системы при сахарном диабете.
    Элькар используется в комплексной терапии кожных заболеваний (псориаз, себорейная экзема, очаговая склеродермия, дискоидная красная волчанка).
    Противопоказания и побочное действие: Индивидуальная непереносимость. При применении препарата в больших дозах возможны боли в эпигастральной области. В этом случае дозу препарата уменьшают.
    Ограничения к применению: взаимодействие с другими лекарственными средствами не описано.
    Способ применения и дозы: Элькар принимают внутрь за 30 минут до еды, желательно утром и днем, дополнительно разбавляя жидкостью. В зависимости от заболевания разовая доза для взрослых составляет 0, 5- 2 г (1/ 2 - 2 чайных ложки), суточная доза - 1- 4 г (1- 4 чайных ложки).

    Детям первого года жизни назначают 4- 10 капель 2- 3 раза в день. Препарат разводят в растворе глюкозы или добавляют в сок, компот, кисель.
    Детям от 1 года до 6 лет - 14 капель 2- 3 раза в день также в составе сладких блюд.
    Детям от 6 до 12 лет - по 1/ 4 чайной ложки 2- 3 раза в день.
    Курс лечения - 1- 2 месяца. После 1- 2 мес. перерыва возможно проведение повторного курса лечения
    С уважением, Вадим Викторович.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •