Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 20:17
  2. Ответов: 3
    : 26.06.2004, 06:35
  3. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 13:12
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 23:27
  5. The doctor, you could not tell or say as correctly spend the postcoital test...
    от Natalia в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 01:22
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Поспорили на работе по поводу волос под руками. Я говорю, что они зачем- то нужны с точки зрения медицины и что возможно сбривание, а также использование антиперсперантов может быть вредным. Остальные говорят обратное. Кто же всетаки прав? Спор не на деньги, а на здоровье. Прошу Вас разъяснить как специалиста. Спасибо.

  2. Аватар для salon-krasoty Мудрец
    сообщений
    576
    Елена, здравствуйте!

    Глобального влияния на здоровье наличия или отсутсвия растительности в подмышечных впадинах на сегодняшний день не выявлено. Существует 2 версии того, для чего природой задумывалось оволосение этой области:
    1. на волосах, растущих в подмышечных впадинах (так же как и в паховой области) фиксировались феромоны - особые летучие вещества влияющие подсознательно на выбор партнера противоположного пола. Это не запах пота, а именно особые вещества.
    2. волосы предотвращали трение в этих чувствительных местах в период, когда наш предок (по теории Дарвина ) добывал себе пищу.
    Сегодня, по канонам современной эстетики, подмышечные впадины должны быть гладкими. Этот вариант все больше нравится и женщинам у мужчин. Что касается использования антиперспирантов, то конечно, желательно несколько ограничть их использование, т.к. большинство из них содержат аллюминия хлоргидрат, что не может быть полезным для здоровья. Запах пота в современом мире неприемлем, но ведь можно аккуратно использовать то, что нам дал научный прогресс. Например использовать их менее 24 часов в сутки.
    С уважением,
    SALON-KRASOTY.RU - ваш консультант по услугам салонов красоты

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •