Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 03.08.2004, 15:11
  2. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 21:26
  3. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 03:53
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 23:59
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 23:12
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Местный доктор из поликлиники посоветовал для моего ребенка (5 лет), часто болеющего ОРЗ, приобрести так называемые "натуральные витамины"- ФЛЕППАК ЮНИОР, которые якобы не продаются в аптеках. В справочной аптек подтвердили, что не знакомы с таким препаратом, в интернете такого наименования не нашел. Доктор ни телефона ни адреса торговой организации не оставил, посему на целевую рекламу не похоже. Естественно ничего подобного, с такой историей, да еще и не продающегося в аптеке давать ребенку не буду ! !! Однако крайний интерес к тому, что же это за препарат и почему его предлагает дежурный врач, у меня остался. И в первую очередь, чтобы знать, имеет ли смысл в дальнейшем общаться с указанным доктором. Поэтому очень прошу, если Вам что- либо известно о таком препарате как ФЛЕППАК ЮНИОР или с похожим названием, напишите ответ !
    С уважением Андрей.

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Лайфпак Юниор зарегистрированная в нашей стране как биологически активная добавка к пище. Латинское название: Lifepac junior+
    Фармакологические группы: Биологически активные добавки к пище
    Нозологическая классификация : Недостаточность многих элементов питания. Несбалансированное поступление пищевых элементов. Факторы, связанные с загрязнением окружающей среды
    Состав и форма выпуска: Таблетки для детей 740 мг - 1 табл. .
    витамин C - 12, 5 мг
    витамин PP - 3 мг
    витамин E - 2, 5 мг
    бета- каротин - 0, 75 мг
    витамин B6 - 0, 325 мг
    витамин B2 - 0, 325 мг
    витамин B1 - 0, 25 мг
    витамин Bс - 0, 05 мг
    витамин B12 - 0, 5 мкг
    витамин D3 - 0, 25 мг (что соответствует содержанию холекальциферола 25 МЕ)
    кальция гидрофосфат - 22 мг (что соответствует содержанию в солях кальция 5 мг, фосфора 4 мг)
    натрия триполифосфат - 4 мг (что соответствует содержанию фосфора 1 мг)
    меди сульфат - 0, 23 мг (что соответствует содержанию меди 50 мкг)
    хрома оротат - 13, 5 мкг (что соответствует содержанию хрома 1 мкг)
    железа глюконат - 0, 246 мг (что соответствует содержанию железа 0, 03 мг)
    натрия фторид - 97 мкг (что соответствует содержанию фтора 37 мкг)
    магния карбонат - 4, 3 мг (что соответствует содержанию магния 1 мг)
    марганца карбонат - 0, 23 мг (что соответствует содержанию марганца 0, 1 мг)
    натрия селенит - 2, 2 мкг (что соответствует содержанию селена 1 мкг)
    оксид цинка - 0, 54 мг (что соответствует содержанию цинка 0, 375 мг)
    декстроза, какао, сахароза - до 740 мг
    в пластиковых флаконах по 60 шт. или в блистере 10 шт. ; в коробке 3 блистера.
    Характеристика: Биологически активная добавка к пище.
    Фармакологическое действие: Восполняющее дефицит витаминов и минеральных веществ, антиоксидантное, повышающее неспецифическую резистентность организма.
    Свойства компонентов: Бета- каротин (витамин A), взаимодействуя с опсинами, формирует зрительные пигменты, необходимые для нормального сумеречного и цветового зрения, обеспечивает целостность эпителиальных тканей, регулирует рост костей. Токоферол (витамин E) обладает антиоксидантными свойствами, участвует в формировании межклеточного вещества, коллагеновых и эластических волокон соединительной ткани, гладкой мускулатуры сосудов и пищеварительного тракта. Тиамин (витамин B1) является коферментом углеводного обмена, обеспечивает функционирование нервной системы, в т. ч. передачу нервного импульса. Рибофлавин (витамин B2) катализирует процессы клеточного дыхания и зрительного восприятия. Пантотеновая кислота (витамин B5) - составная часть КоА - участвует в процессах ацетилирования и окисления углеводов и жиров. Пиридоксин (витамин B6) в качестве кофермента принимает участие в метаболизме аминокислот и белков, в синтезе нейромедиаторов. Фолиевая кислота (витамин Bc) регулирует синтез аминокислот, нуклеотидов, нуклеиновых кислот, процессы эритропоэза. Цианокобаламин (витамин B12) стимулирует синтез нуклеотидов, эритропоэз, формирование оболочек нервов, рост организма. Никотинамид (витамин PP) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена. Биотин (витамин H) играет важную роль в метаболизме углеводов и жирных кислот. Аскорбиновая кислота (витамин C) обеспечивает синтез коллагена, метаболизм фолиевой кислоты и железа, играет важную роль в синтезе стероидных гормонов и катехоламинов. Магний понижает возбудимость нейронов и передачу нервного импульса, участвует в качестве кофактора в ферментативных реакциях. Железо регулирует эритропоэз, обеспечивает транспорт кислорода в ткани (в составе гемоглобина). Цинк входит в состав ферментов, стабилизирующих клеточные мембраны, участвует в метаболизме нуклеиновых кислот, белков, жиров, углеводов, различных гормонов, в т. ч. половых, в процессах деления и взаимодействия иммунокомпетентных клеток. Фосфор и кальций способствуют нормализации фосфорно- кальциевого обмена в костной системе.
    Рекомендуется: Для детей от 4 лет с целью восполнения недостатка витаминов и минеральных веществ в период интенсивного роста организма, для повышения сопротивляемости к инфекционным заболеваниям, снижения неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды.
    Противопоказания: Гиперчувствительность.
    Способ применения и дозы: Внутрь, во время еды, запивая водой, детям 4- 12 лет - по 1 табл. 2 раза в сутки. Длительность приема - 1 мес.
    Меры предосторожности: Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. ( Информация из реестра БАД к пище). С уважением, Вадим Викторович.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •