Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой из препаратов лучше всего приме...
    от Таня в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 08:33
  2. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 18:57
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 08:43
  4. Ответов: 3
    : 14.06.2004, 05:08
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 17:11
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Цефтриаксон (р- р для инъекций) применяется для лечения сифилиса? Если да, то почему в инструкции по применению его (сифилиса) нет в списке для чего этот препарат? ?? Спасибо!

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Treponema pallidum (возбудитель сифилиса)чувствительна к цефтриаксону in vitro и в экспериментах на животных. Клинические испытания показывают, что цефтриаксон обладает хорошей эффективностью в отношении первичного и вторичного сифилиса. Возможно Вы невнимательно прочитали инстркуцию. Список показаний к применению цефтриаксона: Инфекции верхних и нижних дыхательных путей, ЛОР- органов (в т. ч. острый и хронический бронхит, пневмония, абсцесс легких, эмпиема плевры), кожи и мягких тканей, мочеполовых органов (пиелит, острый и хронический пиелонефрит, цистит, простатит, эпидидимит и др. ), суставов, раневые, челюстно- лицевой области, органов брюшной полости (перитонит, желчных путей и ЖКТ), неосложненная гонорея, в т. ч. вызванная микроорганизмами, выделяющими пенициллиназу, сепсис и бактериальная септицемия, остеомиелит, бактериальный менингит и эндокардит, мягкий шанкр и сифилис, болезнь Лайма (спирохетоз), тифозная лихорадка, сальмонеллез и сальмонеллоносительство, инфекции у пациентов с ослабленным иммунитетом, профилактика послеоперационных инфекционных осложнений. С уважением.

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное! А его колоть так, как в инструкции написано: 1г препарата развести в 3. 5 мл 1- го% раствора Лидокаина и ввести в мышцу? ?? Лидокаин- это что?

  4. Aptekaonline
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Колоть как написано в нструкции. С уважением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •