Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Беременность 39 недель на матке от предыдущих родов два рубца, врачи против...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 20:28
  2. У меня беременность 6 недель и врач после УЗИ назначил но- шпу и свечи с па...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 14:08
  3. Ответов: 2
    : 25.05.2004, 13:46
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 00:43
  5. Беременность 26 нед. обнаружили при ПЦР хламидий. Назначили ровамицин - оче...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 17.05.2004, 10:22
  1. Алла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня беременность 27 недель, врач назначил Ровамицин (против воспаления во влагалище) плюс Нистатин (как я поняла их надо обязательно пить вместе). Еще сказала пить побольше кефира и йогуртов, чтобы не было дисбактериоза (от этих таблеток). Сейчас я очень волнуюсь и у меня 2 вопроса: 1) действительно ли надо эти препараты пить вместе (не хотелось бы пить лишние лекарства), 2) насколько опасен дисбактериоз в моем положении (если возникнет) и пройдет ли он после прекращения приема таблеток САМ или потом придется еще и его лечить? ??

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Алла. Ровамицин может нарушить Вашу естественную флору, и на этом фоне могут начать размножаться нежелательные бактерии - грибы ( для их подавления врач назначил Вам нистатин) и так называемая условно- патогенная флора кишечника. Если у Вас нормальный иммунитет, то эти нежелательные явления могут и не развиться, если иммунитет ослаблен - то, Вы почувствуете после приема антибиотика дискомфорт - растройства кишечника, повышенное газообразование и т. п. , для Вашего состояния ничего страшного, или организм сам восстановит флору или попринимаете любой из пробиотиков ( бифидумбактерин, примадофиллус). С уважением, Елена Ивановна.

  3. Мария
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По современным взглядам считаетс ошибка совместного назначения с а/ б Нистанина и Леворина. Такие возгляды были в 80- х годах. Ежедневно пейте кисломолочные продукты с бифидофлорой и все будет хорошо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •