Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 27.07.2004, 23:28
  2. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 20:50
  3. Ответов: 2
    : 07.06.2004, 17:32
  4. У меня 16 неделя, вчера вечером уснула с головной болью, утром проснулась т...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 05:00
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 00:37
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня проблема связана с головной болью. Страдаю вегето- сосудистой дистонией. Голова болит частенько. Если не выпить таблетку, то мучения, тошнота и рвота гарантированы. Вот о таблетке я и хотела спросить. "Цитрамон" не помогает. "Каффетин" пила долгое время, стал желудок болеть после приема, да и обезболивающий эффект пропал. "Седальгин" вроде помогает, но там столько всего намешано. А если учесть, что принимать приходиться часто, то как- то озадачилась по поводу побочного действия. Вот собираемся в отпуск на машине, головная боль во время дороги 100% обеспечена. В прошлом году "Седальгин" даже не помог, хотя за поездку 2 таблетки выпила. Подскажите, пожалуйста, эффективное, но более- менее безопасное средство от этой напасти. Спасибо заранее!

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Если Вы страдаете вегето- сосудистой дистонией по гипотоническому типу безусловно препаратами выбора для устранения головной боли будут комбинированные средства в состав которых входит кофеин ( Цитрамон, Каффетин, Аскофен, Панадол экстра, Седалгин и т. д), осбенностью этих средств является то, что при длительном применении таких препаратов дозу кофеина
    или веществ , потенцирующих его действие необходимо увеличивать, т. к. к кофеину достаточно быстро развивается привыкание, именно поэтому Цитрамон и Каффетин Вам уже не помогает. Альтернативой аллопатическому лечение может быть гомеопатия, правда невсегда эффективность гомеопатических средств превышает эффективность аллопатических , но в любом случае побочного действия при применении гомеопатических средств не отмечается. Рекомендуем попробовать Биолайн Пейн- американский гомеопатический препарат для устранения различных видов боли, в т. ч. головной. а также мигреней. Для устранения головной боли наружно также можно натирать височную область бальзамом Золотая звезда, каплями Кармолис или роликовым карандашом Доктор Мом. С уважением, Вадим Викторович.

  3. Светлана Николаевна Д.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Ольга! У меня тоже всю жизнь вегето- сосудистая дистония и сильнейшие мигрени. Я принимала ВСЕ, от простых цитрамонов, каффетинов
    и т. д. до дорогих импортных наратриптанов. Если и помогало, то временно, а потом приступы делались все сильнее. К тому же связаны были (надеюсь, что "были". .. )с состоянием голода - если вовремя не съем хоть кусочек хлеба, то разыгрывается гарантированно мигрень. С 31 мая я применяю методику Ю. Г. Вилунаса "рыдающее дыхание" . Не поленитесь, купите книгу из серии "Исцели себя сам" Ю. Г. Вилунас ТАЙНЫ ЕСТЕСТВЕННОЙ МЕДИЦИНЫ, издательский дом ПИТЕР. Не думайте, что это в целях рекламы. Раньше мне как минимум каждые 2- 3 часа надо было что- то есть, сейчас с 31 мая я ем 2 раза в день, утром и часов в 7 вечера после работы. Днем потребности больше нет, ем только несколько ягод сухофруктов и пью воду. Головной боли БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО! !! Не пью никаких таблеток.
    Но ежедневно по нескольку раз (5- 10 минут, когда есть время) делаю дыхательные упражнения. Если нужны подробности - спрашивайте (svedor@list. ru)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •