Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хочу узнать, вышла ли у меня яйцеклетка или нет ещё 9т. е. наступила ли ову...
    от Julia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 17:40
  2. Ответов: 6
    : 14.07.2004, 05:25
  3. Надо сдать анализы на гормоны, чтобы узнать созревает у меня яйцеклетка или...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 21:11
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 09:15
  5. Здравствуйте. У меня первичное бесплодие. Причина- яйцеклетка созревает, но...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 15:21
  1. Julia
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу узнать, вышла ли у меня яйцеклетка или нет ещё 9т. е. наступила ли овуляция). Могу ли я проверить это по полоске- тесту на овуляцию или она показывает одинаковый результат: перед овуляцией 2 полоски и после наступления овуляции 2 полоски, т. к. гормон эстроген ещё присутствует, если я не ошибаюсь (кстати, где- то читала, что в момент овуляции яичники уже начинают производить прогестерон)?

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Julia. Работа домашних тестов на овуляцию основана на определении быстрого роста количества лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче. Небольшое количество ЛГ всегда присутствует в моче, но за 24- 36 часов до овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) его концентрация резко увеличивается.
    После проевдения теста посмотрите в окно результата и сравните линию результата слева у стрелки на корпусе палочки с контрольной линией справа. Линия, ближайшая к стрелке на корпусе, и есть линия результата, которая показывает уровень ЛГ в моче. Дальше правее от стрелки на корпусе палочки находится контрольная линия. Контрольная линия используется для сравнения с линией результата. Контрольная линия появляется в окне всегда, если тест был проведен правильно.
    Если линия результата бледнее, чем контрольная линия, значит, выброс ЛГ еще не произошел, и тестирование нужно продолжать ежедневно. Если линия результата такая же или темнее, чем контрольная линия, значит выброс гормона ухе произошел, и в течение 24- 36 часов у Вас наступит овуляция.
    Наиболее подходящие для зачатия 2 дня начинаются с того момента, когда Вы определили, что выброс ЛГ уже произошел. Если половое сношение произойдет в ближайшие 48 часов, ваш шанс забеременеть будет максимальным. После того, как Вы определили, что выброс произошел, уже нет необходимости продолжать тестирование.
    Удачи. С уважением, Елена Ивановнаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •