Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 01:58
  2. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 00:50
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 14:49
  4. Ответов: 7
    : 08.06.2004, 19:49
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 05:38
  1. Лена Т.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! (беременность 20 нед. ) Мне делают уколы внутривенно: кокарбоксилаза+ глюкоза. Так получилось, что лекарство попало под кожу и в мышцу (я подозреваю, потому что очень больно и все вздулось). В аннотации к этим препаратам написано - строго внутривенно! Что делать? Это не опасно? Еще подскажите, как теперь избавиться от бол. ощущений и отека? Спасибо.

  2. Талла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем вам мсе эти уколы? Пользы они то ни вам ни вашему плоду не принесут. К тому же при беременности есть вероятность развития Гестационного диабета, а вы еще дополнительно получаете глюкозу.

  3. Лена Т.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Талла! Я по собственному желанию ничего не колю. Я лечу фитоплацентарную недостаточность. Это очень серьезно и эти уколы лишь часть лечения. Я спрашивала о другом.

  4. Талла
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Понятно что вы не сами себе назначаете лечение. Фетоплацентарная недостаточность этими препаратами не лечится, глюкозой так точно нет! С таким успежом можно просто кущать побольше сахара - эффект будет один и тот же.

  5. Лена Т.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Глюкозой, (насколько я понимаю) разбавляют кокарбоксилазу. А лечусь я актовегином в/ м и тренталом. Подскажите, чем снять отек от неправильно сделанного укола!

  6. Талла
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Такой отек трудно снимается - так как перечисленные препараты имеют высокую осмолярность и вызывают некроз окружающих тканей. Если отек очень большой и не уменьшается в 2- 3дня тогда надо еще сделать Допплер ультразвук пораженной конечности чтобы исключить венозный тромбоз ( такой подход к этой проблеме зарубежом)

  7. Лена Т.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо.

  8. Aptekaonline
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте! Как првили ощущение отечности и боли пропадет на 3- 4 день после инъекции, в противном случае ( появление синюшности , ГИПЕРЕМИИ ( ОБИЛЬНОГО ПОКРАСНЕНИЯ)и повышение температуры необходимо срочно обратиться к хирургу). c уважением, Вадим Викторович.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •