Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 07:00
  2. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 11:58
  3. здраствуйте, у меня такой вопрос, я не хочу предохраняться таблетками и все...
    от Настена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 20:26
  4. Ответов: 2
    : 15.05.2004, 17:35
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 07:45
  1. настя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здраствуйте. у меня такой вопрос, нам с россии привезли амброгексал от кашля, подойдет ли он ребенку 10 месяцев, и при каких случаях его принимать, нет ли противокозаний и побочных эффектов? и еще рибомунил в таблетках, также при каких обстоятельствах его принимать? и зачем? заранее спасибо вам.

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Амброгексал используют как муколитическое и отхаркивающее средство для облегчения отхождения мокроты при продуктивном кашле ( кашле с образованием густой и вязкой мокроты). Детям до 2 лет назначается Амброгексал в форме капель. Среди побочных реакций отмечаются следующие: В редких случаях возможны жалобы на функцию желудочно – кишечного тракта (боли в животе, тошнота и запоры), а также реакции непереносимости, которые проявляются в виде кожных реакций, удушья, припухлости лица, повышения температуры с ознобом).

    Очень редко наблюдается увеличение отделения слизи в носовой полости, усиление слюноотделения, а также сухость во рту и в дыхательных путях и затруднение мочеиспускания (дизурия).

    Имеются единичные сообщения о развитии тяжелых реакций повышенной чувствительности (анафилактический шок).

    В связи с наличием в составе натрия бисульфита (консервант), возможно развитие реакций повышенной чувствительности (особенно у больных бронхиальной астмой), которые проявляются в виде рвоты, поноса, проблем с дыханием, острых астматических приступов, нарушении сознания или шока. Рибомунил, используется как иммуномодулирующее средство для профилактики и лечения инфекций дыхательных путей, препарат представляет смесь лизатов- основных возбудителей инфекций дыхательных путей. Побочные действия проявляются крайне редко, могут быть обусловлены индивидуальной непереносимостью, целесообразность применения Рибомунила определяется исключительно Вашим лечащим врачом. С уважением, Вадим Викторович.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •