Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор Дворянчиков, читаю Ваши ответы уже несколько месяцев, чем ...
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 31.07.2004, 19:09
  2. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 23:12
  3. Ответов: 13
    : 23.06.2004, 03:59
  4. Уважаемый Алексей Евгеньевич! Всегда с интересом читаю Ваши ответы и прекло...
    от Надежда в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 22.05.2004, 01:28
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 02:04
  1. Мама
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Бубенков, с наслаждением читаю Ваши ответы, написанные живым разговорным языком : -)). Без особой надежды, но, все же, спрошу у Вас, что еще можно использовать в гражданской войне с лишним весом. Дочь, безуспешно, пытается похудеть уже не один год. Испробовано все: диеты (не выдерживает), психоанализ ( безрезультатно), эриксоновский гипноз ( врач отказался с ней работать, потому что результатов не было: врач - профессионал высокого класса), ксеникал ( побочные эффекты: все, по списку в аннотации). Несколько лет назад прошла кодирование по Смелову - результат блестящий: скинула все лишнее, превратилась в топ- модель. Через два года начала набирать. Повторное кодирование дало меньший эффект и дальше - по убывающей, сейчас не действует. Гормоны и щитовидка в норме. Дочь - сама врач, в личной жизни все ОК. Постоянная депрессия по поводу фигуры ( дисморфофобия, да? ). Раздельное питание тоже испробовано, а в диеты по группе крови она не верит. Единственное, что еще не пытались - традиционный гипноз: что Вы о нем думаете? Насколько он востребован в "похудательных" методиках?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да не мучайте доченьку врача. Зачем доктору быть моделью, а генетику не обманешь, кого родили, того и любите!

  3. Мама - защитнику
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я, что ли, ее мучаю? Ей самой свет не мил. Я- то, как раз, считаю, что не в килограммах счастье. О чем ей и рассказываю каждый день, как психотерапевт. Мне бы самой не мешало сбросить кг- 4: но я не собираюсь заморачиваться, любя свои четыре лишних. Но у нее другой взгляд на проблему, которая для меня - не проблема. И она мне жалуется и тоску пасет - что я, по- вашему, должна делать? Фамилию доктора написала, кажется, с ошибкой - простите, доктор.

  4. вдогонку.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенок мой не с жиру бесится ( пословица в руку). Растолстела она болезненно, вес больше нормы килограмм на 20, сердце страдает, отеки, и рожать ей еще - тут не о модельном бизнесе печаль.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мама, а может быть здесь психологическая проблема? Вы не пробовали дочери намекнуть, что ей желательно посетить психолога, нельзя же так издеваться над собой. Нельзя же заниматься худением как профессиональным видом спорта. Я понимаю, что Вы очень волнуетесь за дочку, ведь в своем стремлении похудеть она может зайти настолько далеко, что здоровья не останется.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Маме. позвоните мне 8- 926- 235- 43- 41

  7. Елена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Маме, позвоните 8- 926- 235- 43- 41

  8. Мама - Елене
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я же писала: она была у психологов, с разными подходами к делу. Конечно, причина ее обжорства и толщины - в психологии, ежу понятно. Психологи не помогли: ни психоанализ, ни гипноз эриксоновский. Елена, если вы предлагаете гербалайф, нам это не подходит - дочь профессиональный врач, с оч. приличной подготовкой, трезвая, ироничная и скептическая. И в чудеса не верит. И в таблетки- панацеи, кстати. Мы возлагаем надежды лишь на психологию - при прочих нормальных анализах - но, в том и дело, что в психологии миллион методик, и неизвестно, какая подойдет ей. НЛП, Эриксон, Фрейд - мимо. Диету она держать не в состоянии без поддержки психолога, в фитнесс ходить стесняется: до слез. Похудение, как процесс, у нас не происходит - только мечты и поиски подходящего врача. Потому про гипноз традиционный и спрашиваю.

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мама, я тоже стеснялась первый раз пойти в спортивный зал, думала, что там сплошь "леди совершенства", а когда пришла, увидела- каких там только нет! И хорошенькие с прекрасными фигурами, и тети с толстыми попами, и никто ни на кого не пялится, каждый занят собой. Главное, найти чисто женский вид занятий(аэробика, шейпинг), чтобы дочка не стеснялась мужиков. Может быть, вам с ней вместе взять абонемент? У нас на фитбол- гимнастику и 60- летние ходят, у некоторых такие успехи, что мы, 30- летние за ними угнаться не можем.

  10. Бабенков Н.В.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Вы действительно много чего испробовали и временами грамотно. Вот только каждый эксперимент чреват последствиями, дочь как врач подтвердит. Напишите мне на мэйл (и скопируйте все отсюда). Думаю - проблема здесь не в психологии, по крайней мере - она перешла в другую плоскость. Где Вы? Лучше приходите - человека видеть надо, много неожиданного открывается. В эффекте трад. гипноза в данном случае сильно сомневаюсь.

  11. Елена - Маме
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    "Елена, если вы предлагаете гербалайф, нам это не подходит - дочь профессиональный врач, с оч. приличной подготовкой, трезвая, ироничная и скептическая. И в чудеса не верит. И в таблетки- панацеи, кстати. " Мама, тогда почему врач с приличной подготовкой не может решить
    сам свою проблему? Я как раз хотела пригласить пообщаться с ВРАЧАМИ, ее коллегами, которые у себя давным давно решили проблемы веса. Но это дело ее личное и Ваше тоже. Не верите в чудеса, а ищете волшебную палочку? Пытаетесь решить проблему заочно: ))) Как говорится бог в помощь! helenherbs@yandex. ru

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, вы же такая приятная дама, неужели сами верите этому чудо гербалайфу?

  13. Мама - Елене
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Не может - потому что не диетолог и не психолог. Интернатура по акушерству и гинекологии, ординатура - по функциональной диагностике: УЗИ, рентген, томография etc. Что за глупости Вы говорите. Если ваши врачи решили проблемы веса - им давно положена Нобелевка в области медицины. Вряд ли премию дают за гербалайф. Ни в чудеса, ни в волшебные палочки не верим - ни я, ни она. Гербалайф в этом же ряду. Вообще: решать проблему можно, лишь приложив усилия, особенно, если она так запушена. Работа нужна серьезная, с немгновенным результатом. Что касается медицинских дипломов у распространителей гербалайфа - Бог им судья. А я никогда не испытывала желание ввязаться в сектообразное предприятие. Занимайтесь, чем хотите - я Вам морали не читаю, Вы меня вынудили ввязаться в этот беспредметный диалог, хотя - спасибо за порыв - но ответила сразу и коротко: гербалайф - не нужен. Свою веру каждый выбирает сам.

  14. Лера
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вы замечательная мама, с грамотным и квалифицированным подходом к делу. Не обращайте внимание на назойливость "гербалайфщиков" - они тоже хотят урвать свой кусок с наших проблем, а бесцеремонность, агрессия и назойливость свойственны всем коммивояжерам. Их никто не любит и не ждет, наоборот - все гонят, вот и обижены на весь свет. Не могут принять тот простой факт, что их просят, причем очень вежливо, выйти вон.
    Ваша проблема близка и мне, врачи бессильны, правда, до психиатрических методик я еще не дошла (перед глазами пример подруги, не скажу, чтобы цель работы психиатра была достигнута, но заторможена она стала точно, и это уже без медикаментозной поддержки).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •