Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 18.08.2004, 19:43
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 17:42
  3. Добрый день! Хотела с Вами посоветоваться, много ли я потеряю(в плане качес...
    от Ольга,20 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 23:50
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 05:27
  5. Ответов: 4
    : 09.06.2004, 14:03
  1. Лера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Хотела бы поразмышлять с вами на тему снижения веса и спорта. Столько разных мнений по поводу того, что худеть надо только с помощью физических нагрузок, что все диеты и очищения не только не помогают, но даже вредят организму. Спорт, спорт и еще раз спорт! Я - мастер спорта по фигурному катанию и всю жизнь борюсь с лишним весом. Куда уж больше спорта? 15 часов в день, разве недостаточно? И это не махание ножками в фитнесс центре, а серьезные физические нагрузки, тяжелые даже для здоровых мужиков. И невозможность расслабляться, никаких булочек, пирожных и прочих, милых сердцу вещей. Это я к тому говорю, что нельзя вот так просто кивать на спорт - мол, тренируйтесь и все будет в норме. Конечно, подтянутая фигура, тонус мышц и так далее немаловажно, но, чтобы быть худой этого мало. Все- таки разумные (разумные! ) диеты тоже необходимы. А еще надо следить за уровнем гормонов с помощью хорошего специалиста - эндокринолога. И радоваться жизни!

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно согласна. Когда танцевала, все время сидела на диете, несмотря на изматывающие многочасовые репетиции, концерты, спектакли. Ничего нельзя: ни сладкого, ни хлеба, ни жирного, ни картошки, вечером не есть, все калории учитывать. Лишние полкило – и мой партнер это почувствует. Потому меня умиляет, когда в фильмах показывают, как балерины уплетают пирожные, им дарят конфеты, между репетициями уминают бутерброды с литровой колой. Вранье! Обезжиренный творог, бурый рис, овощи, нежирная рыба – я этим с детства питалась.

  3. Таю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже согласна почти во всём. Спорт бросать нельзя. Я вот всё детство и юность занималась. Потом вышла замуж и переехала в город, где спорта вообще не существовало, кроме как "группы здоровья в образе бабулек"и детских секций типа футбола и всё. Перед работой- пробежка- все смотрели как на идиотку(я привыкла к другому: куча физкультприветов от "коллег по пробежкам", душ котрастный и хорошее настроение. На обеденном перерыве- физ. активность в парке и плавание- окунание по- быстрому, благо за забором- парк и озеро: спорт всем был настолько чужд, что смотрели как на дуру. Потом две тяжёлых беременностей, потом свекровь со своим чаем с молоком и бутербродом с сыром- чтобы молоко было хорошее, якобы. Аэробикой, да что там аэробика, зарядкой заниматься- считалось у родителей мужа заниматься не приличным и не нужным делом. Правда было это целых 15лет назад. За эти 15 лет, конечно, я худела и успешно. Спорт теперь снова часть моей жизни. Только ещё сейчас ищу хорошего эндокринолога, который не будет прописывать Ксеникал или Систему6, установит причину полноты. Уже около двух лет я сама питаюсь и мужа с детьми перевела на здоровое питание, но вес как стоял так и стоит- просто крепкая(В мышцах), здоровая( в размерах)тётя! И всё таю. ., таю. ., таю. ., т. е. в постоянном процессе. Вот так бывает.

  4. dunkelfalke
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    проблема в том что у вас вес (если фигурное катание например или танцевать) необходим настолько низкий насколько можно. спорт спорту рознь. в дзюдо например небольшой "лишний" вес вполне нужная вещь.

  5. Елена К.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется что наступает такой "возраст" что организм накапливает больше чем расходует хотя это никак не связано с движением. .. .раньше пару месяцев активных занятий спортом + разумное ограничение в питании (нет мучному жирному жареному)сбрасывала 5- 6 кг. .. .а сейчас вот уже с полгода стараюсь похудеть теми же методами и ничего + - 1, 5 кг болтаются туда- сюда. .. .и больше ничего. .. .. спорт помогает избавится от "дряблости" подтянуть мышцы. .. .но вот худеть не особо помогает. .. .целенаправлено нагружаю пресс (после родов он конечно далек от совершенства) но за 6 мес - 2 см. в восторг не приводят : )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •