Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Почему именно с нами происходит, та или иная ситуация?
    от Inkognito в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Здравствуйте. Я начала с врачом- психотерапевтом когнитивно- поведенческую ...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 08:59
  3. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 01:17
  4. Скажите оргазм во сне-он действительно происходит или это сон? С чем это с...
    от Наталья в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 05:31
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 00:03

Тема: рок

  1. Аватар для Slash Активный
    сообщений
    98
    здравствуйте...
    всем кто меня знает, сообщаю, не теряйте меня -я всего лишь уехал в отпуск и тут как бы проблемы с интернетом кое-какие.

    у меня вопрос в основном к товарищу Wel:-D, так как он квалифицированный специалист, но я бы хотел услышать и точку зрения всех остальных, кто пожелает высказаться.

    в обещм суть в том, что я вчера ночью смотрел передачу про футбольный фанатизм, так сказать. И вот, в общем, там сказали что увлечение рок-музыкой - это болезнь...сродни табакокурению, футбольному фанатизму итд

    как бы атк выразиться....я же всё-таки замечаю за собой увлечение рок-музыкой....вот, например, недавно вышел новый альбом товарищуа Слэша (ник которого я безжалостно украл когад регистрировался нафоруме, так как он был первым что пришло мне в голову когда надо было выбирать ник) и я осознаю, что мне ужасно тяжело без него, так как здесь его нет, скачать я этот альбом не могу изза проблем с интернетом, а в магазинах его нет, так как он вышел всего месяц назад и до сюда ещё не дошел...

    так вот мой вопрос в том, как вы считаете, неужели увлечение рок-музыкой - это действительно болезнь? и если да, то надо ли с ней бороться?

  2. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Слэш!
    Там, наверное, говорили про зависимость от всякого разного...
    Чтобы Вам легче (хм..) было разобраться, вот критерии зависимости, которыми руководствуются врачи. Вместо слова "вещестов" ставьте, что хотите: интернет, рок, джаз, табак...
    Итак:
    а)Сильное желание или чувство труднопреодолимой тяги к приему вещества.
    б) Сниженная способность контролировать прием вещества: его начало, окончание или дозу, о чем свидетельствует употребление вещества в больших количествах и на про-тяжении периода времени большего, чем намеревалось, безуспешные попытки или постоян-ное желание сократить или контролировать употребление вещества.
    в) Состояние отмены или абстинентный синдром, возникающее, когда прием вещества уменьшается или прекращается, о чем свидетельствует комплекс расстройств, характерный для этого вещества или использование того же (или сходного вещества) с целью облегчения или предупреждения симптомов отмены.
    г) Повышение толерантности к эффектам вещества, заключающееся в необходимости повышения дозы для достижения интоксикации или желаемых эффектов или в том, что хро-нический прием одной и той же дозы вещества приводит к явно ослабленному эффекту.
    д) Поглощенность употреблением вещества, которая проявляется в том, что ради приема вещества полностью или частично отказы ваются от других важных альтернативных форм наслаждения и интересов, или в том, что много времени тратится на деятельность, связанную с приобретением и приемом вещества и на восстановление от его эффектов.
    е) Продолжающееся употребление вещества вопреки явным признакам вредных послед-ствий, о чем свидетельствует хроническое употребление вещества при фактическом или предполагаемом понимании природы и степени вреда.
    Вот когда все это начинается, тогда обычное увлечение превращается в болезнь - зависимость. А я от джаза тащусь...

  3. Аватар для Bars Известный
    сообщений
    109
    Слэш, не мучайтесь, если не можете скачать из-за проблем с Инетом - давайте ссылку - я вам скачаю и на диск запишу. Только учтите - диск будет играть только на компе.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    По ТВ, вообще, можно услышать много интересного. Хорошая штука, что бы мы делали без масс - медиа?

  5. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Ага, и чтоб мы делали без клиентуры, которую поставляет голубой (хм... как интересно) экран

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Счастье - это когда тебя понимают . Кстати, не традиционному ли позиционированию ТВ экрана как "голубого" мы обязаны на данный момент некоторому разнообразию половой ориентированности пациентов?

  7. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Если человек физически есть то, что он ест, то психически получается совсем неприлично... человек в мозгах имеет то, что он... его.... тьфу! ну в общем, чего скушал, того и думает

  8. Аватар для Slash Активный
    сообщений
    98
    хех, mrs. Psy, как ни странно половина симптомов совпадают. так сказать..нужен квалифицированный специалист для внесения решения видимо))
    джаз говорите? хорошая вещь, правда я больше блюз люблю всё-таки, особенно если всё это идет в тему, а не просто от фонаря как импровизация....ну, то есть если мысль есть, так сказать...

    товарищ Bars, благодарю за помощь, но тут возникает несколько трудностей:
    1)ссылки нет. альбом у нас почти нерапространен....а тупые америкосы перестали выкладывать на сайтах официальный материал, так как боятся что их накажут. альбом надо качать через специальную программу у других тупых америкосов.
    2)в данный момент я нахожусь в районе камчатки....неужели вы поедете сюда чтобы отдать мне диск? ))

  9. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Слэш!
    если есть потребность в помощи, искать ее лучше поближе к месту постоянного проживания Мало найдется охотников ехать на Камчатку...

  10. Аватар для Bars Известный
    сообщений
    109
    А посылки на Камчатку не доходят?

  11. Аватар для Bars Известный
    сообщений
    109
    Напишите название нового альбома. Кто такой Слэш я знаю. Ради спортивного интереса хочу поискать.

  12. Аватар для Slash Активный
    сообщений
    98
    группа называется velvet revolver.... там ещё дафф и мэтт из ганзов играют, вокалист - скотт вейланд из стоун темпл пайлотс и второй гитарист дэйв какой-то...не помню фамилию...помоему вместе с даффом в группе Лоадед играл...
    альбом называется "Contraband"

  13. Аватар для Bars Известный
    сообщений
    109
    Товарищ Слэш! Этот диск появился в Москве. Если Вы его хотите - кидайте адрес на мыло. Это подарок.

  14. Аватар для Bars Известный
    сообщений
    109
    barsiatina@rambler.ru
    АСЯ: 289085291

  15. Аватар для Slash Активный
    сообщений
    98
    знаете, мой отец всегда говорил, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...конечно, если вы просто так бескорыстно хотите мне сделать подарок - спасибо вам большое, но я всё же откажусь от него по несколькоим причинам...
    во-первых сюда он будет идти как минимум недели две, то есть особо смысла нет - я уже уеду отсюда, когда он сюда дойдет...и спокойно уже дома скачаю из интернета или куплю в магазине...
    во-вторых как бы так выразиться, коллекционирование материала ганзов и мэйдена - это можно сказать, моё хобби...поэтому всё-таки мне хотелось бы за свои деньги купить этот диск и потом рассказывать всем что я потратил на него 20 баксов....
    в общем ещё раз вам спасибо, но я уж как-нибудь сам...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •