Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. любовь не туда...
    от helens в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 57
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Месяц принимала Диане- 35, сегодня третий день как закончились таблетки, а ...
    от Евгения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 10.06.2004, 18:09
  3. Доктор, простите, но у меня состояние, никакой психотерапевт не поможет. Тр...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 08:31
  4. Доктор, скажите как подобрать противозачаточные средства, чтобы не поправит...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 16:15
  5. Доктор, я недавно заболела половым герпесом. В связи с этим вопрос - могу л...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 12:47

Тема: подагра

  1. Аватар для nfnmzyf Новичок
    сообщений
    3
    помогите вылечить мужа, у него ужасные боли в суставах, особенно коленных и плечевых, врачи ставят диагноз - подагра, но лечение осложнено сопутствующими заболеваниями, у него язва, ишемическая болезнь (в 38 лет он перенёс инфаркт), аллергические реакции начинаются, которые сразу после начала лечения обостряются. А недавно было что-то жуткое с давлением вроде оно в норме - 130 на 90, но ритм... К сожалению наши врачи не имеют большого опыта в лечении подагры, а в информации, которую я нашла в инете я попросту запуталась, одни говорят: нужны холодные компресы, ни в коем случае не греть, другие же наоборот советуют горячие компресы из отвара трав...
    Если моё сообщение прочитают врачи, знающие как лечить эту гадость или люди действительно спасшиеся от неё, то буду благодарна за Ваши консультации!
    Сеёчас ему 55, но разве это возраст для мужчины?! Умоляю скажите как ему помочь?

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Как мне кажется, дело не в одной подагре. Все болезни взаимосвязаны и нужно распутывать весь клубок.
    Вашему супругу нужно бросить курить, ограничить употребление спиртного.
    Строго придерживаться противоподагрической диеты (запрет на мясо и другие белковые продукты).
    Из медикаментов:
    на постоянный (пожизненный) прием:
    эналаприл 5 мг 2 раза в сутки,
    симвастатин 10 мг 1 раз в сутки,
    от язвы:
    омепразол 20 мг утром - 2 недели,
    при подагрических приступах:
    нимесулид (найз) или целебрекс (целекоксиб) 3 раза в день (они безопасны при язве).
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 03.11.2016 в 16:05.

  3. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    По поводу лечения собственно подагры (мочекислый диатез).
    О диете, лишенной пуриновых оснований (мясо и другие белковые продукты), я уже сказал.
    Перед лечением нужно пройти обследование:
    уровень мочевой кислоты крови и мочи, общий анализ мочи, УЗИ почек.
    Препараты против подагры делятся на 2 группы:
    усиливающие выведение мочевой кислоты (индометацин, аспирин, этамид, уродан и т.д.) и угнетающие образование мочевой кислоты (аллопуринол).
    Если в моче нет уратов и мало мочевой кислоты, то можно усиливать ее выведение.
    Если в почках есть камни, а в моче много уратов, то лучше тормозить ее образование (аллопуринол).
    Препараты, усиливающие выведение мочевой кислоты, противопоказаны при язвенной болезни (индометацин, аспирин).
    Облегчение от применения аллопуринола наступает далеко не сразу, а постепенно, т.к. это профилактический препарат. Во время подагрического приступа для купирования боли нужно принимать нестероидные противоспалительные препараты. При язвенной болезни возможно применение нимесулида (найз) и целекоксиба (целебрекс), остальные - опасно.
    В отношение физиотерапии, то она возможна любая, включая горячие и холодные ванны. Если брать за основу физические принципы, то приносить облегчение будут скорее горячие ванны (при нагреве все расширяется, а боль возникает из-за кристаллов мочевой кислоты в суставах).
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 03.11.2016 в 16:06.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •