Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор Дубова Анна! Вы консультировали меня в марте по поводу...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 14:03
  2. Скажите Доктор, какие признаки может проявить беременность на протяжении 1-...
    от Masya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 17.08.2004, 19:17
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 01:05
  4. Hello, I not knowing what's the matter, but at employment or occupation by sex with me that n...
    от Oksana в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 03:34
  5. Есть ли препараты- аноректики, не имещие большого кол- ва противопоказаний ...
    от Elena в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 22:51

Тема: бронхит

  1. lena123
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста. У меня бронхит уже 3-й раз за 2 года. Пропила курс антибиотиков (эриспал и аминоклав), после этого кашель практически прошел и все анализы в норме. Уровень лейкоцитов в крови тоже в норме. Сейчас делаю уколы с алое и глюконатом кальция. При этом почти всё время держится температура от 37 до 37,5. Иногда, в основном по утрам, нормальная. До лечения почти всё время была около 37, но не выше. Врач говорит, что легкие уже чистые и по анализам всё должно быть в порядке. Что может означать эта температура? (других проблем со здоровьем нет). Спасибо.

  2. Dr
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что еще из симптомов? Никаких жалоб а температура есть? Сколько болеете то уже?

  3. lena123
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Зравствуйте. спасибо за ответ.
    Месяца 4 уже. Сейчас только кашель, но очень редко и даже "кашлем" назвать очень сложно. а температура 37,5 почти всё время. Меня интересует, температура всегда указывает на инфекцию? И, если осталась какая-то инфекция в дыхательных путях, общий анализ крови это показывает? Мне назначили ещё курс антибиотиков, имеет ли смысл их пить, не выяснив что это такое?

  4. Dr
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Общий анализ крови, общий анализ мочи. Потом может быть и биохимию. Источник то температуры искать надо. Какой смысл пить антибиотики от того, чего даже НЕ подозреваешь...Других жалоб нет?

  5. lena123
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое.

  6. Аватар для Heroica Новичок
    сообщений
    15
    Посредством знания- к здоровью больного.

  7. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Эреспал - не антибиотик, а весьма сомнительное противоспалительное средство.
    Амоксиклав - я бы при пневмонии не стал назначать, слабоват.
    Однако, эффект от него был, раз пневмония рассосалась.
    Сохраняющийся субфебрилитет нужно сначала комплексно обследоваться. Нет ли осложнений на почки, придатки, сердце и т.д.?
    Далее назначил бы муколитик (средство разжижающее мокроту, т.к. кашель сохраняется) - амброксол (амбробене, амброгексал) 4 раза в день, запивая большим количеством жидкости.
    Назначать антибиотик НЕизвестно от чего, я бы не стал, т.к. каждый из них действует только на определенные микробы.
    Если при обследовании выснится, что сохранятся бронхит после пневмонии. А бронхит более 3 месяцев - это хронический бронхит, то я бы назначил - ципрофлоксацин (цифран, ципролет и т.д.) по 500 мг х 2 раза и теофиллин по 150 мг х 3 раза.
    Если осложнение на почки, то ципрофлоксацин + азитромицин (или кларитромицин).
    А вообще начинать лечить амбулаторную пневмонию лучше с макролидов (азитромицин и кларитромицин) и муколитиков (амброксол), а не с древних пенициллинов (хоть и защищенных клавуланатом) и незвестно чего (это я про эреспал). Тогда и проблем после никаких не будет.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  8. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Heroica
    Здравствуйте "Dr" и "lena123" !!!

    Я совершенно не согласен с "Dr". Антибиотики нужно (необходимо) пропить, как написал врач.
    Какие антибиотики? От чего?? Диагноз какой? Посев флоры где???

  9. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Korzun
    Эреспал - не антибиотик, а весьма сомнительное противоспалительное средство.
    Амоксиклав - я бы при пневмонии не стал назначать, слабоват.
    Однако, эффект от него был, раз пневмония рассосалась.
    Сохраняющийся субфебрилитет нужно сначала комплексно обследоваться. Нет ли осложнений на почки, придатки, сердце и т.д.?
    Далее назначил бы муколитик (средство разжижающее мокроту, т.к. кашель сохраняется) - амброксол (амбробене, амброгексал) 4 раза в день, запивая большим количеством жидкости.
    Назначать антибиотик НЕизвестно от чего, я бы не стал, т.к. каждый из них действует только на определенные микробы.
    Если при обследовании выснится, что сохранятся бронхит после пневмонии. А бронхит более 3 месяцев - это хронический бронхит, то я бы назначил - ципрофлоксацин (цифран, ципролет и т.д.) по 500 мг х 2 раза и теофиллин по 150 мг х 3 раза.
    Если осложнение на почки, то ципрофлоксацин + азитромицин (или кларитромицин).
    А вообще начинать лечить амбулаторную пневмонию лучше с макролидов (азитромицин и кларитромицин) и муколитиков (амброксол), а не с древних пенициллинов (хоть и защищенных клавуланатом) и незвестно чего (это я про эреспал). Тогда и проблем после никаких не будет.
    Во во. Только вот эреспал не неизвестно что, а улучшает клиренс в бронхах, так что он не совсем плохой, просто дорогой. Так что схема нормальная, хотя амброксол дал бы тот же эффект за меньшие деньги ). А амоксиклав - это как раз норма, отдельные заграничные бойцы вообше советуют начинать с феноксиметмлпенницилина . Амоксициллин пока живет

  10. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    А мне нужен не клиренс, а мокрота в бронхах. Эреспал я несколько лет назад давал своим больным - эффект ноль. Амброксол в сотни раз лучше. Астматикам от эреспала только хуже.
    Да и вообще Сервье не делает приличных лекарств: периндоприл - очень слабый, предуктал - рибоксин-плацебо, изолипан - их от ожирения - хорды в сердце рвал - сняли с производства.
    Цена для меня не имеет значения - это проблема больного, я больному предлагаю выбор.
    Свое мнение я написал. Пенициллинами не пользуюсь и доволен. Из бета-лактамов меня устраивают цефтриаксон и цефтазидим. Кстати тоже возможный вариант в данном случае, но это инъекции, а болеет девушка - жалко колоть .
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  11. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Так мы с Вами пришли к согласию , просто так критично, как Вы к эреспалу я обычно онтншусь к всяким антиалкоголинам, сосудоочистинам и прочим БАД . ЛОРы кстати приспособились эреспал назначать при синуитах и хронических ринитах, насчет эффекта не знаю

    Первоначальное сообщение от Korzun
    Амброксол в сотни раз лучше. Астматикам от эреспала только хуже.


    Вот насчет астматиков не пробовал и очень хорошо, оказалось

    Да и вообще Сервье не делает приличных лекарств: периндоприл - очень слабый, предуктал - рибоксин-плацебо, изолипан - их от ожирения - хорды в сердце рвал - сняли с производства.
    Вот за это спасибо, не знал про предуктал-то...польский то вроде ничего работает...

    Цена для меня не имеет значения - это проблема больного, я больному предлагаю выбор.
    Свое мнение я написал. Пенициллинами не пользуюсь и доволен. Из бета-лактамов меня устраивают цефтриаксон и цефтазидим. Кстати тоже возможный вариант в данном случае, но это инъекции, а болеет девушка - жалко колоть .
    . Кстати, как в Питере вообще с макролидами? . У нас азитромицин можно даже не покупать, 90% какого то страшного качества, вообще почти бээээз эффекта .

  12. Аватар для Heroica Новичок
    сообщений
    15
    Здравствуйте всем!!!

    Вы всё так хорошо расписали, даже очень приятно. Я совершенно согласен и считаю не корректным свой ответ.
    А по поводу лечения мне понравилась. Сам увлекаюсь фармакологией всерьез.
    Посредством знания- к здоровью больного.

  13. lena123
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Спасибо большое, мне очень помогла Ваша консультация. Подскажите пожалуйста ещё по одному вопросу: Я сейчас пью Рулид (он же тоже из макролидов) уже 6-ой день и амброксол. Температура теперь почти всегда нормальная, но иногда на 2-3 часа в день поднимается до 37 - 37,2 и кашель до конца всё не проходит. Это нормально? стоит ли дальше пить эти антибиотики?

  14. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    [Удалил за ненадобностью ]

  15. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Антибиотики нужно пить до нормализации температуры плюс два дня. Шесть дней маловато, обычно это 7 - 14 дней. Учитывая начальную хронизацию лучше попринимать их подольше. Если причина микоплазма, то лучше перекрыть несколько циклов этого микроба, т.е. 14 или 21 день.
    В отношение кашля. От него нужно избавляться!
    К амброксолу имеет смысл присоединить физиотерапию (ингаляции раствора соды и т.д.) и теофиллин 300 мг х 2 раза в день (теопек, теотард и т.д.), не исключаю возможности короткого курса ингалиций глюкокортикостероидов (2 - 3 дня).
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •