Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 01:42
  2. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 22:21
  3. Каковы нормы сахара в крови для 6 летнего мальчика?...
    от Ирина в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 10.06.2004, 02:54
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 22:01
  5. Ответов: 4
    : 17.05.2004, 20:26
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, каковы нормы сахара в крови натощак у ребенка 9 лет? (В бланке анализа написано 3, 5 - 3, 7 ммоль/ л). А разве не как у взрослых - до 6, 7?

    И еще - как готовиться к анализу? Накануне - обычный рацион или сокращение или полная отмена углеводов? И еще предупредили, чтобы с утра не ели, не пили, не чистили зубы! Будет ли достоверен анализ тогда? Спасибо! !

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Марина! Нормы сахара крови и у ребенка и взрослых одинаковы! Норма натощак (не менее чем через 10 часов после приема пищи) составляет ~ 3, 5- 5, 8 ммоль/ л. Норма через два часа после приема пищи не более 8, 0. Если результат натощак от ~ 5, 8 до 6, 7 - то данное состояние называют "нарушение толерантности к глюкозе". Оно еще не является диабетом но может перейти в диабет. Готовиться к анализу никак не надо. Полный рацион накануне и если анализ примерно в 8 часов утра то и поужинать нужно часов в восемь вечера. С утра не есть, не пить, и не чистить зубы. Напишите подробнее что Вас беспокоит?

  3. Диабетолог
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Марина! Все ответы прописаны в разделе диагностика сахарного диабета http: // diabet- news. ru/ doc/ 14. shtm

  4. Марина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам за ответы. А беспокоит дочь 9 лет. После компрессионного перелома позвоночника она поправилась примерно на 3- 4 кг (но и движения меньше намного), стала чувствовать частую усталость, и мне показалось, стала больше пить. Вот я и повела ее к врачу, та дала направление на анализ крови на сахар. И меня смутили цифры нормы - 3, 5 - 3, 7 ммоль/ л! !Так в бланке написано. Безграмотность, что ли?
    Анализ сдали, результата ждем. ..
    Дело в том, что раньше она очень мало пила, что меня заботило, мало - иногда до 2 раз в день! ходила по- маленькому. Я стала стимулировать ее жажду, заставляла побольше пить. А теперь с точностью до наоборот - стала беспокоиться за учащенное питье и хождение в туалет.
    Подвела баланс - пьет воды около 4 стаканов в день, супа ест мало, выделяет от 1 до 1, 4 литров. .. Может, не там причину усталости искать? Хоть бы все обошлось, надеюсь!
    Спасибо Вам еще раз. О результатах анализа еще напишу. ..

  5. Марина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вдогонку! ! Только что прочла в рекомендованном разделе следующее:
    - -- -Исследование гликемии (для диагностики СД) НЕ ПРОВОДИТСЯ:
    • на фоне острого заболевания, травмы или хирургического вмешательства; - -- -- -

    А ее травма - компрессионный перелом 4, 5 грудных позвонков, 1 сентября случившаяся - может на что- то повлиять, может анализ быть недостоверным?
    Заранее благодарна за ответы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •