Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кость в ушной раковине
    от vag045 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 19.12.2006, 19:25
  2. сколько раз нужно сдавать кровь на гепатит ребенку...
    от Диана в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 16:23
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 10:26
  4. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 07:48
  5. Здравствуйте. 2г. назад был мини аборт на сроке 5 недель. Может ли быть нор...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 00:03
  1. Аватар для John Новичок
    сообщений
    7
    Много лет сижу на гормонах (хр. надпочечниковая недостаточность) + к этому энцефалопатия головного мозга, панкреатит,холецестит, гастит. и др.
    Нервы расшатаны, бессоница. Все признаки невроза. Подскажите pls - что хорошо укрепляет нервную систему?
    Плохой аппетит, снижен вес, депрессивное состояние.
    На последнем приеме эндокринолог прибавил преднизолон и назначил курс реботалила 3 ампулы по 50Мл. Сил прибавилось, но не знаю на долго ли этот эффект. Как часто при моем заболевании следует колоть анаболики? Безопасно ли это?

  2. Аватар для John Новичок
    сообщений
    7
    Попринимал 3 недели повышенную дозу преднизолона (2.5таблетки + 1.5т кортинеффа) до этого доза была (1.5таблетки преднизолон + 1.5т кортинефф).
    С одной стороны почувствовал себя лучше, но эта повышенная доза явно действует на голову. По ощущениям идет задержка воды в организме.
    Даже не знаю - пренимать ли дальше. Может быть заменить другим глюкокортикостероидом? Есть препарат, который был бы не хуже (в плане глюкокортикоидного эффекта) но обладал бы меньшими побочными эффектами?

  3. Аватар для Кутин М.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    371
    есть Котреф (это не Кортинефф)
    но лучше если вы обратитесь в ЭНЦ РАМН, а не будете подбирать лечение по интернету
    к.м.н. Кутин М.А.
    НИИ нейрохирургии им.акад.Н.Н.Бурденко РАМН
    http://www.kutin.ru/neurosurg/
    kutin@nsi.ru

  4. Аватар для John Новичок
    сообщений
    7
    Спасибо за совет, этот препарат, оказывается - гидрокортизон - про него я давно знаю. Наверное стоит попробовать попринимать его. Посоветуюсь со своим лечащим эндокринологом.
    К сожалению я живу не в Москве и не смогу воспользоваться услугами в ЭНЦ РАМН.

  5. Аватар для John Новичок
    сообщений
    7
    А Кортеф не вызывает еще большей задержки воды в организме чем преднизолон?

  6. Аватар для John Новичок
    сообщений
    7
    Мне эндокринолог назначил 3 ампулы ретаболила. (1 ампула 50мг через 3 недели) Я две ампулы уже сделал. Эффект почувствовал сразу - появился аппетит, немного прибавил в весе.
    Через какое время можно будет повторить курс? И насколько часто при болезни Аддисона назначаются анаболики?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •