Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 07.09.2004, 06:07
  2. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 03:00
  3. У моей дочери, судя по симптомам, началось обострение шизофрении. Мы прожив...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 17.08.2004, 14:05
  4. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 00:34
  5. Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня ожирение 1 степени, при росте 1, 6 м вешу ...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 06:54
  1. Иван
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по всем симптомам у меня диабет. Ожирение 2 степени, невероятная потливость, особенно в пасмурную душную погоду, моча до 4 л сутки зимой, сейчас летом около 1. 5, много и часто пью, даже сказал бы- с жадностью. Пульс на стопах плохой, сильно выраэжены вены на ногах и на руках. Но не находят сахар. Совершенно. Сколько не сдавал натощак- от 4. 0 до 4. 7. Сопутствующее заболевание- врожденный остеомиелит коленного сустава, он рецидивировал, других заболеваний нет. Еще наследственность по линии отца( диабетик 2 типа с 31 года жизни до самой смерти в 70 лет). Мне сейчас 30. Что делать? Как точнее обследовать сахар и провериться на диабет? Уверен, что он есть. Сладкое люблю, и мне от него не очень здорово, поднимается температура до 37, усиливается мочеиспускание, а остановиться немогу. Без сладостей еще хуже: начинает стучать сердце, сосчитал пульс: 106 в минуту и хочется спать. Съел 4 куска сахара, пульс 67, самочуствие хорошее. Может ли сахар быть понижен до нормы ввиду остеомиелита или какого- то сопутствующего заболевания, а диабет течь незаметно со всеми его проявлениями, или как- то атипично? Или это несахарный диабет(но я же не пью по 10 литров в сутки, только по 3, по 3. 5 и все остальное соответственно выпитой жидкости). Спасибо за ответ, если он будет.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Иван! По моему мы с Вами уже общались. Сделайте следующее. Если натощак сахара в норме, то сдайте глюкозотолерантный тест и гликозилированный гемоглобин. В Москве грамотно обследоваться можно в эндокринологическом центре РАМН. Смотрите ниже мой ответ Николаю. Там координаты центра.

  3. Иван
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    нет, я к вам до этого не обращался, значит где- то доктора проехали такие же симптомы еще у кого- то. Спасибо, конечно, за совет по эндокринцентру, но я не москвич, я областной: ) А для нас у вас в Москве все за бабло, даже для тех кто на Москву работает и налоги туда платит. Так что такие тесты я и в МОНИКИ наверно сдам забесплатно, а баксы оставлю на основное заболевание

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Иван! Все вопросы по поводу платно/ бесплатно и кто куда платит налоги к нашим "слугам народа". Если Вы областной, то можно в местном облздраве "выбить" направление на бесплатное обследование в эндоцентр. В МОНИКИ можно тоже обследоваться (не знаю точно, но по моему там еще консультирует профессор Древаль - один из ведущих спецов по диабету). Но поверьте, все Ваши вопросы можно элементарно решить в любой районной поликлинике или больнице. При потливости - организм обезвоживается и требует компенсации воды - отсюда жажда. И еще у меня сложилось впечатление, что Вы очень мнительный человек. Вам не нужно читать книжки по медицине и заниматься самодиагностикой. Странно, что Вам не предложили сдать глюкозотолерантный тест и гликозилированный гемоглобин - ведь именно они позволяют выявить вялотекущий диабет II типа. Диабет I типа обычно диагностируется по тощаковым сахарам.

  5. Иван
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый аноним от 10: 22: 43
    Гемоглобин у меня как раз находили, только не говорили какой он, гликозированный или нет, не знаю, что это такое. Уровень в граммах на литр 160- 165, при всех тестах. Насчет странностей, моих и тех, кто почему- то не обследовали- увы, занимаюсь самолечением, врачи в том районе где я живу знают только один диагноз- чирей: ) В остальном они абсолютно некомпетентны, даже кровь на сахар брали из правого пальца, что неправильно, как я понял, полазив по сети. А натаскался я так в медицине, потому что 4 раза лежал в ЦИТО по поводу остеомиелита, сейчас он проявился вновь и следовательно деньги откладываются на операцию, хоть в том же ЦИТО(около 300 000 руб), хоть за границей, и ни на какие прочие обследования я тратиться не в состоянии. Ладно, придется в меру сил доползти до МОНИКов к этому профессору, вопрос- примут ли еще. Вот что

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •