Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 14:59
  2. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 05:09
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 07:17
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 14:12
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 05:27
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый, Сергей Аркадьевич!
    Вы уже ответили на мое письмо по поводу расшифровки спермограммы после проведения эмболизации варикоцеле. Огромное спасибо Вам за грамотный и скорый ответ. Простите за назойливость, но у меня возникло еще несколько вопросов:
    1. Что такое агрегация сперматозоидов (у нас положительная, а должна быть отрицательная).
    2. Что такое макрофаги, почему они появляются?
    3. У нас клеток сперматогенеза 250 (при норме2- 4).
    Это плохо? ??
    8. Что такое в спермограмме за доп. сведения: RC- 4250000? ?? ? Заранее благодарю за ответ! !! С уважением, Юля

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Последний пункт - не знаю, что так кодируется в лаборатрии, это может быть какой- то личный анализ лаборатории, или непонятная мне абревиатура и известного парметра. Аггрегация сперматозоидов - это признак (неспецифический) - патолгии спермоплазмы - либо антиспермальных антител, либо воспалительных изменений, либо патологии самих сперматозоидо, например изменния заряда мембраны, никто это точно Вам сказать несможет, но принято оычно связывать с воспалением, я так не считаю, на мой взгляд - это патология спермоплазмы и мембраны сперматозоидов, в том числе при иммунном процесси варикоцеле. Макрофаги - тоже клетки иммуной системы, которые отвечают за выведение из оргнизма патологических клеок ( в том числе бактерий, неполноценных сперматозоидов), когда их много - это признак иммунного процесса. 250 клеток - в мл? надо пресчитывать на процентны, т. к. 2- 4 - это норма в процентах. Превышение нормы по клеткам - признак либо раздраженного, гиперстимулированного сперматогенза. когда клетки не успеывают созревать, но успевают образовываться, либо восстановительного процесса наранних стадиях. И в том и другом случае это может быть либо временным. либо стойтким негавтивным эффектом эмболизации. Я Вам рекомендовал сделать допплер в связи с моими сомнениями в отношении эффекта эмболизации на сперматоненз и на варикоцеле. Сделайте. Сделайте также анализ на антиспермальные антитела.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •