Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 21.11.2013, 17:37
  2. В анализе кала были обнаружены стафилокок два раза. Врач прописал препарат ...
    от Улугбек в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 09:22
  3. Ответов: 2
    : 25.06.2004, 22:30
  4. Ответов: 3
    : 07.06.2004, 07:04
  5. Ответов: 3
    : 21.05.2004, 13:16
  1. Xenium
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    При анализе эакулята под микроскопом врачом лаборантом были обнаружены трихомонады, а так же лейкоцитоз (30- 40), при анализе эакулята методом ПЦР реакция на трихомониаз отрицательная. .. но обнаружены микоплазма
    анализ секрета предстательной железы в бак лаборатории - ничего не обнаружено. ..

    Как Вы считаете, какому анализу можно доверять, и что может вызвать такой лейкоцитоз?
    Заранее спасибо.

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень часто. особенно пр недостатчном опыте лаборанта за трихомонады принимаются некоторые виды предшественников сперматозоидов. Не грустите на эту тему. Микоплазмы определются именно метом ПЦР и при банальном анализе секрета простаты и сперме при микроскопии их найти невозможно, так что тут я бы именно ПЦР верил. Вот стиот ли их лечить - не знаю/ Чаще не стоит, еще чсаще по многим соображениям плюют, что не стоит и лечат на всякий случай. Лейкоцитоз в 30- 40, кчтати тоже может быть признаком не воспаления. а иммунного проценсса в сперме, поэтому ( а особенно учитывая, что нашли трихомонады и однозначно устаревшую методику проведения спермограммы) я бы сдал занаво спермограмму по требованиям ВОЗ. с определением МАР - етста по G. А если речь идете о турднсотях с наступленеим беременности. то еще ряд улбтразвуковых и допплерографических исследований.

  3. Xenium
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ.
    Сдал так же кровь на выявление методом иммуноферментного анализа на микоплазму и трихомонады, результат отрицательный.

    Если не сложно, не могли бы Вы объяснить более подробно касательно спермограммы "с определением МАР - по G", в чем особенности указанного исследования (как мне правильно пояснить, что я хочу от лечебного учреждения), ультразвуковое исследование, мне проводили, отеклонений не выявленно, а касательно допплерографических исследований, то так же заранее благодарен, еси Вы объясните мне их суть.
    С уважением Xenium

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •