Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 17:02
  2. Ответов: 9
    : 05.07.2004, 06:46
  3. Ответов: 3
    : 03.07.2004, 13:53
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 09:29
  5. Уважаемый доктор! Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно правиль...
    от Виолетта в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 07:01
  1. Настя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, здравствуйте!
    Хотелось бы услышать Ваше мнение. Уже два с половиной года мужа лечат от бесплодия. В первой спермограмме было 0 сперматозоидов, после ряда курсов лечения (спеман, тентекс форте, всякие иммуностимуляторы, цитами различные, паралельно простатит лечили, гомроны никаие не назначали)- они появились, но концентрация не превышала 4 млн, причем были и подвижные. Нас врачи обнадежили, сказали, что восстановят показатели спермограммы даже для естественнного зачатия. Но за два года показатели не улучшились, а даже ухудшились. Решили делать в начале этого года ИКСИ - приехали, а оказалось, что врачи даже технически не смогут отловить живых подвижных сперматозоидов, так как они единичные. Сделали мужу прегнил, но после двух недель в спермограмме подвижных вообще не стало. Наше терпение на исходе. Может вы что- нибудь подскажите? Какие у нас есть шансы и возможности. Заранее огромное спасибо.

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Во- первых имеет смысл проверить гормональный статус. т. к. назаначение прегнила при гипергонадотропном сотояние ( часто сочетается с выраженной олиго или азооспермией) необосновано. Во вторых ИКСИ делается даже при единичных сперматозоидах и даже при нарушенной подвижности - вероятно вы перпутали и пытались Вам сделать не ИКСИ, а ЭКО. Успокаивает несколько тот факт. что ответ на неспецифическую терапию бы, т. е. резерв не исчерпан. Надо будет делать другой вид стимуляци после гормональных и генетических иисследований и ИКСИ или ЭКО - по обстоятельствам.

  3. Настя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Гормональный статус, как говорят специалисты, в норме. А речь шла дейтсвительно об ИКСИ - я ничего не перепутала, об ЭКО даже речь не шла в клинике. Так как в осадке находили единичные сперматозоиды, но сказали, что даже для ИКСИ им этого не достаточно. После прегнила даже единичные подвижные исчезли. .. Какие еще могут быть генетические исследования? У мужа проверяли только половой хроматин - все в порядке. Вы говорите про другой вид стимуляции - что это может быть? Еще раз огромное спасибо!

  4. Кухаркин С.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    AZF - это генетический анализ. котроый принято проводить пред ИКСИ в ситуациях аналогичной Вашей. стимуляция прегнилом имеет полный смысл при гипогонадотропном гипогонадизме. Альтернативу по заключени- что "специалисты говорят в норме", без цифр мне трудно назначить. Но в генетике уверен - анализ нужен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •