Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рентген и анестезия при беременности
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.03.2007, 02:47
  2. Вечерррр
    от Нафаня в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 25
    : 10.08.2005, 19:54
  3. ЛБОДЙДПЪОЩК ВБМБОПРПУФЙФ
    от jekir в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 04.12.2004, 22:29
  4. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 10:40
  5. Привет, скажите пожалуйста, каким видом спорта можно заниматься во время бе...
    от татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 17.06.2004, 19:10
  1. Аватар для Калерия Опытный
    сообщений
    28
    Добрый день.
    У меня сильные боли и небольшое кровотечени при опорожнение прямой кишки. Обратилась к хирургу. Он мне поставил диагноз: двойной разрыв слизистой оболочки, и разрыв уже зарупцевался. Сказал, что нужна операция, но я не могу сейчас согласится на неё, т.к. кормлю своего малыша только молоком, он еще не получал ни одного прикорма, следовательно, что я не могу отличится даже на день, не говоря уже о больнице. Какие народные средства вы можете порекомендовать???? Само собой это не проходит, может облипиха поможет???? Посоветуте, пожалуйста что-нибудь, сил моих нет терпеть...
    Заранее благодарна.Калерия

  2. Аватар для Калерия Опытный
    сообщений
    28
    Неужели никто мне не может посоветовать, что делать??????????
    Заранее благодарна.Калерия

  3. Аватар для Любский Активный
    сообщений
    85
    Уважаемая Калерия. Если разрыв зврубцевался, кровотечения быть не должно. Может быть у вас геморрой, может быть тещина? Нет полной ясности с диагнозом, поэтому трудно что-либо советовать.
    Любский Алексей Александрович
    врач-хирург
    телефон: (095) 955-65-82, 8-903-6227810
    электронная почтаLiubsky@nccom.ru

  4. Аватар для Калерия Опытный
    сообщений
    28
    Здраствуйте Алексей Александрович!
    Хирург, к которому я обращалась, поставил диагноз: разрыв слизистой оболочки". Ни трещины и не геморроя он у меня не обнаружил. По поводу кровотечения (небольшого и не всегда проявляющегося) посоветовал ходить с клизмой (1стакан воды и 1/2 подсолнечного масла) "в туалет". Конечно теперь таких болей нет, но как Вы сами понимаете, это же не может продолжаться всю жизнь, нужны какие-то радикальные решения, потому что если прекратить клизму боль опять возобновится..! Что Вы можете посоветовать мне по этому поводу???
    Заранее благодарна.Калерия

  5. Аватар для Любский Активный
    сообщений
    85
    Разрыв просто так не бывает. В принципе, трещина - это тоже разрыв. Или у вас была травма? Заочно можно только гадать. А вам вообще обследовали прямую кишку? Делали ли ректоскопию? Может быть у вас где-то выше кровоточащий полип или другая патология.
    Любский Алексей Александрович
    врач-хирург
    телефон: (095) 955-65-82, 8-903-6227810
    электронная почтаLiubsky@nccom.ru

  6. Аватар для Калерия Опытный
    сообщений
    28
    Эта «болезнь» приключилась со мной после родов, но только не сразу, а примерно через месяц я начала ощущать боли. Никакого обследования прямой кишки хирург мне не назначал, просто сказал, что нужна операция, но я отказалась, т.к. кормлю своего малыша.
    Он посоветовал мне клизму и принимать 3 раза в день по 20 минут ванночки с марганцовкой, а так же свечи АНЕСТЕЗОЛ (но эти свечи обладают слабительным эффектом, так что одной клизмой дело не обходится…) Уже прошла неделя, а результат, можно сказать, нулевой. За дополнительной консультацией я пока не могу обратиться, в силу того, что прием повторный назначен только через 3 недели, да и малыша пока не с кем оставить, так что приходится уповать на Вас, Алексей Александрович.
    Ещё хотела спросить, одна знакомая посоветовала мне вставлять тампоны смоченные в ЙОДИНОЛЕ. Как Вы думаете это может помочь??? (правда в инструкции по применению ЙОДИНОЛА по такое ничего не сказано)

  7. Аватар для Любский Активный
    сообщений
    85
    Не надо йодинолом сжигать слизистую прямой кишки. Лучше от этого не будет. Вам надо показаться другому хирургу, а лучше - проктологу. Как можно ставить диагноз, не обследовав кишку? Мне не понятно. Надо точно знать, какая у вас проблема. Для этого надо, хотя бы осмотреть анальный канал ректальным зеркалом, потом сделать ректоскопию, а потом - сигмо (колоно-) скопию (по показаниям).
    Любский Алексей Александрович
    врач-хирург
    телефон: (095) 955-65-82, 8-903-6227810
    электронная почтаLiubsky@nccom.ru

  8. Аватар для Калерия Опытный
    сообщений
    28
    Спасибо Алексей Александрович.
    Но у нас в городе только в областной больнице есть проктолог, да и тот ушел до сентября в отпуск, так что мне остается только ждать... Скажите, а ванночки из маргонцовки надо продолжать или прекратить??? И насчет свечей: какой допустимый срок их использования? (Я уже провела курс 2 недели по 1 свече 2 раза в день)
    Заранее благодарна.Калерия

  9. Аватар для Любский Активный
    сообщений
    85
    И ванночки, и свечи можно продолжать сколь угодно долго. Вот только будет ли толк? Это зависит от диагноза, который заочно не поставишь.
    Любский Алексей Александрович
    врач-хирург
    телефон: (095) 955-65-82, 8-903-6227810
    электронная почтаLiubsky@nccom.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •