Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 18:23
  2. Ответов: 2
    : 01.08.2004, 18:02
  3. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 13:35
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 14:44
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 17:12
  1. Сима
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Сергей Аркадьевич. От специфической стимуляции сперматогенеза перед ЭКО- ИКСИ мы решили отказаться (ввиду бесперспективности), муж принимает только витамины, селен и цинк (наверное, для психологического успокоения, хотя надеемся, что хоть какое- то положительное воздействие они окажут). Вопрос в следующем: как вы считаете, не стоит ли попринимать ему еще препараты, улучшающие микроциркуляцию крови? Я слышала, Вы рекомендуете трентал. Есть ли смысл начинать его принимать, если до предполагаемого момента проведения ИКСИ у нас остается 1, 5 месяца? И еще: как Вы относитесь к приему кофермента Q10? Это бесполезно? Или может реально улучшить обменные процессы в клетках, а следовательно, косвенно и сперматогенез?

  2. по поводу трентала
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне бы тоже было интересно узнать про трентал. И можно ли его применять при небольшом варикоцеле (одни находят, другие доктора не находят), т. к. тоже готовимся к ЭКО- Икси.

  3. Кухаркин С.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Некоторое дейстие безусловно за ними есть. В что вы имеете ввиду когда говорите. что отказались от специфической стимуляции? Специфическое направленное действие всегда лучше и эффективнее. чем неспецифическое улучшение, да и при неспецифическом улучшении сперматогенеза при отсутвии протвопоказаний - стоит рассмативать более серьезную терапию чем средства улучшающие тканиевые процесссы и микроциркуляцию. надо стараться первести пролему из ЭКО- ИКСИ в обычное ЭКО - это уде вдвое лучше. а еще лучше 9 не зная ситуации трудно говорить) стараться подогнать парамтеры к естесвенному оплодотвоеринию, даже если все равно будете делать ЭКО по другим причинам.
    Ответ на дпл вопрос - можно, именно такие препарты как трентал не смогут серьезно повредить сперматогенез при варикоцеле (т. к. не смогут и простимулировать его) - тем не менее какие - то проблемы спермограммы не касающиеся качетса сперматозоидов могут претерпеть и значительное улучшение. И кстати, от степени выраженности расширения вен при варикоцеле - никакие прогнозв не зависчт - не на бесплодие. ни на выздоровление в результате операции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •