Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Доктор! Не смогли бы Вы по моей истории болезни проконсультироват...
    от Ния в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 13:39
  2. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 16:09
  3. Ответов: 2
    : 17.07.2004, 00:02
  4. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 13:33
  5. Доктор, отвтьте, пожалуйста, на мой второй вопрос в истории болезни о леч...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 00:15
  1. Валерий.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор, понимаю, что без снимков, диагноза и истории болезни посоветовать что либо сложно. И все таки. .. Жена в начале января сломала ногу. Перелом (голеностопного сустава) обеих лодыжек с подвывихом.
    В больнице все поправили и загипсовали. На снимке после исправления остался довольно острый диагональный скол (под углом 30 градусов с лева направо, снизу вверх)кости малой берцовой кости (длиной - примерно около сантиметра)и торчащий немного в сторону (примерно миллиметров на пять). Это если смотреть на снимок снятый в боковой проекции. А на снимке спереди все отлично, ровно и ничего не видно. Все ровно и "красиво", в том числе сам сустав и большая берцовая кость. Прошло два с половиной месяца и сегодня сняли гипс. На сегодняшнем снимке, этот скол остался. Но как говорил лечащий врач, проблема не в этом, а в том, что остался (или пока остался) небольшой подвывих. Врач (снимавший гипс) в поликлинике сказал, что завтра придет лечащий врач. И они решат, что делать. Или еще наложить гипс, или все нормально и так. Иными словами, конкретного ответа я не получил. Хотя знакомая медсестра, говорившая с врачем, сказала, что в принципе страшного ничего нет. .. Понимаю, что Вам крайне сложно что либо советовать, но все же. Подскажите, к чему надо ГОТОВИТСЯ. .. Неужели дело может дойти до ОПЕРАТИВНОГО вмешательства, исправления положения костей и т. п. Жене уже сейчас посоветовали разрабатывать сустав, назначили ЛФК и т. п. Меня же, очень беспокоит этот скол, который я подробно описал выше. Его было видно невооруженным взглядом при выписке из больницы и сейчас, когда гипс сняли.
    Большое спасибо, с уважением, Валерий.

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Валерий, Ваше описание меня не устраивает. Нужно видеть снимки и ногу. Без этого все разговоры абсолютно бессмысленны - в этом плане возможности интернет- консультирования ограничены.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •