Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отложение солей
    от Стани'слaв в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 20.04.2005, 20:16
  2. Омник дорогой - может Финаст
    от Алик_ в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 02.02.2005, 23:10
  3. пиелонефрит
    от GIKA в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 24.01.2005, 18:18
  4. месячные не пришли
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.12.2004, 18:42
  5. ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ТЕРАТОГЕННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ?...
    от М в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 00:06
  1. mrs. Psy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Развитие темы мне показалось достаточно интересным, что бы вынести её в отдельное обсуждение.
    Начало темы: http://forum.nedug.ru/showthread.php?s=&threadid=17081
    Продолжение см. ниже.
    Wel:-D


    Вполне возможно, что дело просто в том, что Вы не научились получать удовольствие от собственного тела. Ничего удивительного в этом нет, поскольку школы мастурбации у нас нет и не будет еще долго. Остается одно - посетите секс-терапевта. Может быть, правда, Ваш партнер возьмется за непростое дело - научить Вас чувственности. Но это потребует от него терпения и любви, а кроме этого некоторого объема знаний

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Пособия по онанизму, вероятно под видом методичек по усилению чувственности... Школа мастурбации микроскопических идей им. монаха Бертольда Шварца... Способ зарабатывания денег на обучении подростков высокотехнологичному онанизму. HiTec & девиантная физиология. Что дальше? О времена, о нравы!
    Вы знаете, онанизм всё-таки вреден. Вреден по меньшей мере уже тем, что может переадресовывать возбуждение с реального объекта в область фантазий, тем самым эту область укрепляя и увеличивая. А это, в свою очередь создаёт благоприятные условия для развития невроза.
    Не рекомендую я Вам так же и "проверять" свои догадки специально найдя для этого партнёра. С таким подходом
    они наверняка подтвердятся. Будете потом ходить по секс-терапевтам и магазинам интимных товаров.
    Уверен, когда Вы кого-то ПОЛЮБИТЕ и этот кто-то полюбит Вас, Вы сможете достичь в отношениях с ним всего, чего захотите. Чувственность, секс без любви - фикция и симптом тяжёлого и весьма распространённого социогенного невроза, не стремитесь к этому, не стремитесь себя испортить и стать как все - Вам это не понравится

    P.S. mrs. Psy. Секс-терапевт... Неужели и такие "специалисты" есть? Чем и главное как они занимаются? Мне чертовски интересно! Может узнаю, что и как и получу дополнительную специализацию. Раскажите поподробнее мне, ладно?

  3. mrs. Psy
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от Wel:-D
    Вы знаете, онанизм всё-таки вреден. Вреден по меньшей мере уже тем, что может переадресовывать возбуждение с реального объекта в область фантазий, тем самым эту область укрепляя и увеличивая. А это, в свою очередь создаёт благоприятные условия для развития невроза.
    Не рекомендую я Вам так же и "проверять" свои догадки специально найдя для этого партнёра. С таким подходом
    они наверняка подтвердятся. Будете потом ходить по секс-терапевтам и магазинам интимных товаров.
    Уверен, когда Вы кого-то ПОЛЮБИТЕ и этот кто-то полюбит Вас, Вы сможете достичь в отношениях с ним всего, чего захотите. Чувственность, секс без любви - фикция и симптом тяжёлого и весьма распространённого социогенного невроза, не стремитесь к этому, не стремитесь себя испортить и стать как все - Вам это не понравится

    P.S. mrs. Psy. Секс-терапевт... Неужели и такие "специалисты" есть? Чем и главное как они занимаются? Мне чертовски интересно! Может узнаю, что и как и получу дополнительную специализацию. Раскажите поподробнее мне, ладно?
    Есть такая партия!!! И занимается она обучением и коррекцией всяких несуразностей человеческой чувственности.
    И, наконец, нашлась темка, по которой я с начальством несогласная. Онанизм (если это не навязчивость) полезен!!! Люди, лишенные онанизма по моральным соображениям (а еще и не дай бог получившие опыт прерванного онанизма) имеют глубокие проблемы с оргазмом. А школы мастурбации - вполне обыденное (и важное ИМХО) дело... только не у нас...какая жалость...
    Дальше. Полюбить было достаточно в старых советских фильмах, где секса не было. А если все-таки секс в планах имеется, хорошо бы для начала свое собственное тело изучить и полюбить, прежде чем покушаться на чужое

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Гы! Тема отличная. Потанцуем?
    Когда я говорю партия, подразумеваю... вот с этого места - поподробнее. Что это за партия, чьи интересы представляет, какова программа и т.д.
    Опять же - что такое секс-терапевт. Где этому учат и где это практикуют (о последнем - максимально подробно!)
    Что значит "несуразностей человеческой чувственности"? Кто устанавливает "суразность"? Или если это партия, то устанавливается законодательно, большинством голосов? А как насчёт правомерности термина "чувственность"? Когда я был маленьким я видел одного онаниста-эксгибициониста на пляже. Наверное, сейчас бы его назвали просто чувственным мужчиной и поместили бы на страницах журнала Cosmo и в пособие для младших школьников по онанизму. Впрочем... Разве что это был секс-терапевт будущего, предтеча?
    Опыт прерванного онанизма это опыт негативный, не спорю. Но негативный он вовсе не потому что прерывает и отменяет полезный онанизм, а в следствие психотравмы ввиду самого прерывания и грубого срабатывания законов (и методов)социального принуждения.
    Опять же, негативные последствия понесённой психотравмы не в коей мере не могут доказать ПОЛЕЗНОСТЬ онанизма.
    Да, принятое ранее как аксиома мнение, что онанизм вызывает тяжёлые последствия неверно, но из этого вовсе не следует, что это полезно.
    Так ЧЕМ же это полезно?
    Что означает "лишённые онанизма по моральным соображениям"? Вы имеете в виду, что банда моралистов проникает в дома и др. места онанистов, втирается к ним в доверие и лишает их искомого и заслуженного удовольствия под самым их носом ...или не носом? Или это всё таки самостоятельное решение? Но тогда правильнее это назвать отказом, а не лишением. Это ведь не самооскопление
    И ещё, мне сейчас пришло в голову, не было бы онанизма, не было бы и опыта его прерывания и вызванных этим психотравм. Значит онанизм вреден ещё и тем, что он делает личность в этом плане более уязвимой, а это плохо для личности.
    Далее.
    Зачем иметь в планах секс? Не правильнее ли иметь в планах полноценную любовь? Или слабО? Почему тогда не призвать иметь в планах платоническую любовь? Сиди и люби себе в уголке, никого не трогаешь и тебя никто не трогает. Безопасно. Или удовольствия меньше? Лучше всё-таки трогать? Хотя бы себя? На безопасности не скажеться, сиди себе в уголке и... занимайся мастурбацией. Феноменально!
    Но - полумера. Не вижу самореализации личности. Одни фантазии, развитие личности в плане любви будет остановлено. Адепт этого пути будет считать, что эрекция это для того, что бы было удобней рукой браться.
    А любить себя и собственное тело - это нарциссизм и это банально. Кроме того, нарциссизм представляет из себя доказанное девиантное развите личности. Без всяких специальных пособий многие идут по этому пути, подталкиваемые современной социальной матрицей, построенной на стимулах типа: "Ведь я этого достойна!", "Быть выше!" и пр. рекламной байдой. Но реклама прекрасно служит получению прибыли, а никак не гармоничному развитию личности.
    Так к чему именно Вы призываете и за что, собственно ратуете?

  5. Аватар для pupil1 Новичок
    сообщений
    8
    mrs. Psy
    Люди, лишенные онанизма по моральным соображениям (а еще и не дай бог получившие опыт прерванного онанизма) имеют глубокие проблемы с оргазмом.
    Wel:-D
    И ещё, мне сейчас пришло в голову, не было бы онанизма, не было бы и опыта его прерывания и вызванных этим психотравм. Значит онанизм вреден ещё и тем, что он делает личность в этом плане более уязвимой, а это плохо для личности.
    Здравствуйте, прочитав Ваши ответы, я только еще сильнее запутался, и так и не понял вредно ли для здоровья подростка в возрасте 14-15 лет полное отсутствие онанизма?

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Если тебе не хочется им заниматься, то это хорошо, а не вредно. Онанизм это не лекарство. Не стоит принимать его по одному разу в день, на ночь

  7. Аватар для Wellness Известный
    сообщений
    108
    А если пойти дальше? Чем полезен оргазм? Психо-эмоциональная разгрузка, а еще? И отличаются ли полезные свойства оргазма при половом акте и при мастурбации? Правильно ли я поняла, что оргазм с партнером полезнее, чем оргазм в одиночку? А если говорить о взаимной мастурбации с партнером. Она менее полезна, чем обычный половой акт? И вообще, нужно ли ставить вопрос в ракурсе вредно/полезно?
    Дааа, mrs.Psy и Wel:-D, какую интересную дискуссию завели
    Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины, установи, вызывают ли они у него беспокойство. И тогда сможет ли человек скрыть, что он из себя представляет? (с) Конфуций

  8. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Если честно, заводить дискуссию по этому вопросу я не собиралась. Потому как дискутировать тут особенно не о чем. Нормальное психо-эмоциональное размитие ребенка, особенно в раннем детстве, предполагает в том числе и исследование собственного тела. Неужели, уважаемый Wel:-D, это большой секрет, что первый возраст мастурбации - 5-6- лет? Ну находит ребенок у себя места, где приятно трогать... Дальше развитие событий зависит от нескольких факторов. Если отношения с родителями доверительные, дите им (чаще родителю того же пола или тому, кому больше доверяет) сообщает "я вот тут потрогал(а) и мне приятно". Дальше опять зависит от "продвинутости" родителя. Если он понимает, что это нормально, он говорит "ну и хорошо". Чаще, как Вы понимаете, бывает примерно следующее: на дите одевают глухую пижаму и тщательно следят, чтобы руки при засыпании находились поверх одеяла...Если же несчастное дите застали за преинтереснейшем занятием исследования собственного тела, да еще и в самый интересный момент, начинаются вопли "убери руки! ты что делаешь!!!"... А что делаешь? Толком объяснений добиться удается примерно так же, как при общении на предмет матерных слов... "Что ты сказал??? Ах ты!!!" А что он сказал... мало ли чего он там наговорил...
    Вот и получается, что акценты расставляются совсем не на том, что можно и как можно, а на том что "все это говорить, делать и рассказывать родителям" нельзя. И не факт, что не рассказывая, ребенок этого не делает, хотя есть такие уникумы. Только поговорить об этом больше не с кем.
    А дальше ребенок превращается в подростка. Мальчик начинает замечать, что просыпается в грязных трусах, но объяснений по этому поводу получает уже не от родителей. Про девочек разговор отдельный, поскольку автоматичности в женской сексуальности нет, а напряжение рано или поздно возникает... Откуда девочке знать, что с этим делать? А спросить не у кого...

  9. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Для pupil1.
    Отсутствиет онанизма не вредно и не полезно само по себе. Все зависит от того, есть потребность в нем или нет. Индивидуальное развитие включает и разницу всяких физиологических факторов. Вот нет потребность в 14-18-25 лет... и не надо. Всякое бывает, значит гормональный фон такой. А бывает, что в 13 лет уже про школу думать забыл, то же гормональный фон. Главное правило - если тебе комфортно - значит это правильно.

  10. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Что значит "несуразностей человеческой чувственности"? Кто устанавливает "суразность"? Или если это партия, то устанавливается законодательно, большинством голосов?
    Устанавливается самочувствием и самоощущением. Если мне комфортно заниматься сексом с определенной периодичностью и получать удовольствие определенным образом, значит все "суразно". А если я ЧУВСТВУЮ, что чего-то не так, даже если сказать тольком не могу, значит "несуразно". Сексологии у нас еще обучают на циклах усовершенствования врачей, и сексологи в некоторых городах попадаются...
    Если не нравится слово "чувственость" почему, кстати?), употребляйте какое нравится... Но по мне, как раз чувственностью вполне точно можно обозначить все нюансы сексуального поведения в отношении тела (собственного и чужого).

  11. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    Чем полезен оргазм? Психо-эмоциональная разгрузка, а еще?
    Вообще-то в первую очередь разгрузка физиологическая. Получение дозы эндорфинов, регуляция кровообращения в полости таза и сопутствующая тренировка сосудистого русла в целом и еще масса нюансов... Но это все сильно умно. Если проще - полезно, потому что после мастурбации, окончившейся оргазмом, лучше себя чувствуешь.
    И отличаются ли полезные свойства оргазма при половом акте и при мастурбации?
    Ничем не отличаются. При половом акте к этой физиологии добавляется еще и эмоциональная приятность, если партнер (или партнерша) не сволочь. А то и наоборот...
    И вообще, нужно ли ставить вопрос в ракурсе вредно/полезно?
    Вопрос "полезности" поставлен давно. В первую очередь теми, кто утверждал (по непонятной для меня лично причине) что онанизм вреден. Поэтому приходится опускаться до таких терминов.

    Что касается вредности - полезности, то с онанизмом так же как и с водой - если не оппиваться до одурения и слушать свои ощущения, то полезно. Стакан воды при жажде - полезно. Пять литров воды, чтобы "выгнать глистов" - дурь. Если мастурбация обусловлена напряжением в связи с перерывом в половой жизни и по частоте примерно совпадает с идеальной частотой половых актов при наличии партнера - нормально. Если чаще во много раз и не в связи с половым возбуждением (бывает такое) - навязчивость. Других критериев нет и быть не может. Норма в сексологии - понятие сугубо индивидуальное.

  12. Аватар для pupil1 Новичок
    сообщений
    8
    Теперь разобрался, всем спасибо

  13. Аватар для Wellness Известный
    сообщений
    108
    Mrs. Psy, спасибо за ответ! Я так и предполагала.
    Получается, что мастурбация - хороший выход в том случае, когда нет партнера по каким-то причинам (возрастным, морально-этическим, социо-культуральным и т.д.) И если огразм полезен как на физиологической, так и психо-эмоциональнойм уровне, если организм нуждается в нем, значит онанизм полезен. Это пожалуй мой вывод

    Что касается наказание за мастурбацию в раннем возрасте, то, как утверждают представители психоанализа, это главным образом является причиной развития многих невротических расстройств, прежде всего фобий.
    И вообще, разбирая клинические случаи, общаясь с пациентами, наблюдая за окружающими, приходишь в ужас, насколько неправильно воспитывают родители своих детей.
    Пожалуй, не помешала бы специальная образовательная программа для будущих родителей, которая включила бы хотя бы основные моменты детской психологии и развитяи ребенка. Такие программы имеются, не в курсе?
    Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины, установи, вызывают ли они у него беспокойство. И тогда сможет ли человек скрыть, что он из себя представляет? (с) Конфуций

  14. Аватар для mrs. Psy категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    558
    О специальных программах не слышала, да и спрос на них у нас традиционно низок. Каждый, знаете ли, сам себе педагог, юрист и врач... Только начинать воспитание будущих родителей надо, пожалуй, все-таки с детства... Разве может быть нормальным родителем человек с кучей комплексов и обывательских запретов? До разговоров об онанизме разговор не доходит по многим причинам... а поговорить с дитем о взаимоотношениях? Сколько тем в этом форуме открыто по проблемам в сексуальной жизни, а на поверку - проблема отношений?

  15. Аватар для Wellness Известный
    сообщений
    108
    Нда, недолюбленные или обделенные вниманием люди повторяют модель поведения своих родителей на своих детях, а те в свою очередь на своих и т.д. - замкнутый круг.
    Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины, установи, вызывают ли они у него беспокойство. И тогда сможет ли человек скрыть, что он из себя представляет? (с) Конфуций

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •